Домашние животные

Мне 12 и у меня черный терьер. Можно ли мне поучаствовать в выставке собак

выставка будет в городе белая Калитва
Да можно и не в ЮХ, а в основном ринге, а можно и там, и там) судьям без разницы, кто выставляет, лишь бы все как положено
Татьяна Круглова
Лучший ответ
Ukrainskaya_Lyub Смысл в выставке, если собаку будет выставлять ребенок, который, возможно, даже не знает, как должна выглядеть стойка)
Курсы! Пусть идет на курсы)
P.S где моя доплата за рекламу курсов?)))
Влада Сидорова Спасибо за ответ
Если справляетесь с собакой, то можно.
Видела в рингах детей младше вас с немецким догом, сенбернаром, например. Вот эта фотка сделана на выставке в прошлое воскресенье...
Но учтите, что надо очень строго оценить свои способности, ибо РЧТ не игрушка, если нечаянно не удержите и он кого-нибудь цапнет, то все выставки для собаки и владельца навсегда закончатся, т. к. и собака, и владелец будут дисквалифицированы.
Можно.
мой с шести лет начал. правда, собачку для шестилетки я поменьше подобрала, но в 12 у него уже клиентские собаки были разных пород
В конкурсе "юный хендлер" можно.
Если есть желание, можешь пройти курсы Юного хендлера и выставлять нормально уже, на сколько я помню, особых ограничений нет по возрасту.
Теоретически - можно. На выставках собак нет какого-то ограничения по минимальному возрасту для хендлеров (людей, показывающих собаку эксперту). Если вы будете с родителями, ваша собака заранее подготовлена к выставке (вашими родителями, вами или специально нанятым хендлером), вы способны показать собаку грамотно, она воспитана и никого не покусает - то никто и не спросит, сколько вам лет. Ну, конечно, если вы вообще ничего не знаете о выставках, и собака ваша тоже на них никогда не была - то лучше не надо рисковать, сначала нужно подготовиться под руководством специалиста, чтобы не было неприятных инцидентов. Всё-таки это очень крупная собака.
С родителями да
Светлана Сашина Мне 12 и у меня черный тренер - вот так прочёл, извращённый ум.