Домашние животные

Нужно ли подстригать котенку коготки?

Вот у меня вопрос,надо безпородистому котёнку коготки подстригать?Если да то:как это делать,как часто,под какую длинну?
Они сами себе когти выгрызают. Если напрягают вас когти, сделайте "мягкие лапки" - операцию, или колпачки.
Ольга Мурзина
Лучший ответ
я всегда стригла своему. уже 11лет коте. и сейчас стригу. спит со мной. и царапается. обстригай ножничками маникюрными если нет спец. когтерезки. ту часть что острая. и породистым стрегут. не стрегут только котам что гуляют на улице. он не сможет без когтей забраться на дерево в случае опасности.
нужно
Обратитесь к ветеринару
Анна Ларина
вас ждет сюрприз - они расслоятся, и их будет в три раза больше!!!
Я своему подстригаю с 4 мес. возраста специальной когтерезкой кошачей (в зоомагазинах спрсите) . Подрезать надо до сосуда никак не дальше. Сосуд розовый, на белых когтях хорошо заметен. У моего ничего не слоится, он так же пользуется своей когтеточкой и сам еще обгрызает. И никто из домочацев не зализывает царапины от котика))))).
можно. срезай пару мм и осторожно, а можно когтеточку купить
Я подрезала своей кошке, когда она маленькой была, толку, если честно, никакого. Когти потом слоятся, да и место среза довольно острым остается.
да зачем?
Да нужно!!!! А то будет драть то что есть в доме каждую неделю надо подстригать!!!! И не че мы подстригаем и в три раза больше не растут!! Подстригайте не бойтесь только не под мясо визжать будет!!!! На кончиках!
купи в зоомагазины кусачки для ногтей кошек с фиксатором длинны, лишнее не обрежешь, но кошка может и не даться. Лучше к ветелинару своди, это не дорого и профессионально
Svadba Svadba
зачем ему подстригать ноготки?