Домашние животные

Нужно ли подстригать ногти котятам? Порода британец, возраст 1 мес

ни в коем случае. они начнут слоится и доставлять животному неудобства. если вам так сильно мешают когти, то есть операция по удалению всех когтей с корнем. она проходит под общим наркозом. но по моему это ужасно. лучше приучите его к когтеточке.
Ирина Губина
Ирина Губина
13 605
Лучший ответ
Когти точить надо, не издевайтесь над котом
лучше надрессировать чтоб сам сгрызал
Зачем так рано???! Коготочки ещё не полностью сформировались, ещё не укрепились. И к тому же - в таком крошечном возрасте практически невозможно рассчитать расстояние до кровеносных сосудов и нервов, и поэтому при подстригании очень большая вероятность причинить не только сильную боль котёнку, но и повредить сосудик, питающий коготь, и занести в в организм малыша инфекцию.
..
.purrsephone .
9 256
Не надо. Они стешутся сами собой, когда он будет побольше бегать, все должно происходить естественным путем.
В 1 мес ещё совсем рано, там и стричь пока ещё нечего!! ! А вот в мес 2,5-3 уже можно обчикнуть маникюрными ножничками самые кончики.
Я своему коту стригу когти каждую неделю - это у нас правило! Хотя когтеточка тоже стоит, но у меня она в более менее нормальном виде живёт месяца 3-4 - потом от неё только верёвочки пушистые остаются :)))))), Да и когти на всех лапках не стачиваются одинаково.
Можно подстригать, но только очень аккуратно (только прозрачную область на кончике) и специальной когтерезкой.
Маленькие еще) а вот потом нужно ) всем домашним кошкам желательно стричь когти
а мне не кто не подстригает? хотя я донецкий британец.
Olga Vekhteva
Olga Vekhteva
502