Домашние животные

у кого-нибудь был британский котенок возрастом 1 мес?

мы взяли британчика шоколадного, красавчик просто, только, как оказалось, мы его очень рано взяли. Хозяева кошки-матери нам сказали, что уже можно забирать, т. к. они начали подкармливать его Вискасом для котят, и якобы ест он неплохо, нам же они посоветовали дополнительно подкармливать его смесью типа Малютки для детей, мы взяли Нестожен 1, и через шприц его кормим. Но мы с мужем не хотим кормить его кормами, решили что будем натуральные продукты давать. Вот теперь незнаю, когда начать давать ему норм еду, сегодня пробовала дать вареную курицу, а он даже не притронулся (( Думаю, ну ладно, продолжу смесь, развела, а он вырывается, орет и убегает (( Теперь совсем незнаю что делать, ходит мой пушистик голодный целый день ((( Кто был в такой ситуации или хоть что-то знает, помогите советом. пожалуйста.
Пока кормите смесью, детскими пюрешками. где-то через 2 недели начните давать протёртую или порезанную на мелкие кусочки курицу, говядину и т. д. если не хочет есть, то намажьте ему чуть чуть пюрешки на губы, около рта. Котик должен сам слизнуть.
Елена Волкова
Лучший ответ
Настоящих, породистых британцев заводчики никогда не продают раньше 3 месяцев, и тем более не кормят такой гадостью, как Вискас или Китекет. Детским питанием тоже не кормят, оно не для котят. Похоже, что ваш котенок при таком к нему отношении уже имеет заболевания, вам надо отнести его к ветеринару, проверить на инфекции. И кормить так, как порекомендует ветеринар (кошкам нужен особый рацион).
Галина Берлёва
натуральное питание для кошки - 70% мяса + 20% овощей + 10 % кисломолочки + 10% каши. Раз в неделю можно вместо мяса дать рыбу - океаническую отварную.
Готовы правильно кормить - вперед!
Готовите в блендере паштет из мяса (сырая промороженная говядина) + отварные овощи (морковка, тыква, кабачок) + отварной рис. Раскладываете по пакетикам - и в морозилку. Разморозили, подогрели, добавили капельку оливкового масла или рыбьего жира (именно КАПЛЮ) .
Кормить такю мальку нужно каждые 4 часа. По чайной ложке уговаривать-упрашивать, в рот класть. Раз в день - нежирная кисломолочка - творог, биойогурт.
Никаких сосок и шприцов. Уже зубов полон рот.
никаких супов, детский сладких каш, макарончиков.
Верните котенка где взяли, он еще пол месяца должен под мамкой быть.
Попробуйте курицу варёную вискасом немного смазать или положить вместе немного конечно моя тоже британка скоро 3года будит тоже самое Из мокрого корма сердца варю или желудки на стригу в миску и феликсом мажу
Рано еще курицей, пока смесью только.
Надо кормить пока смесью, а потом когда подрастет можно начинать кормить натуральными продуктами
Мия Царёва