Домашние животные

кошка ничего кроме вискаса есть не хочет.как отучить?

Вискас, как и остальные корма Марса, содержит те же копыта и перья, но сюда, чтобы эти копыта ели с аппетитом, добавляют кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов, аттрактантов (в том числе, вероятно, и половых) вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.

Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы кошка не выцарапала вам глаза, и чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность) , или даже умерло. . Сначала вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете к Вискасу так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть, потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе, так, чтобы уже на последний месяц перевода вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию... .
**
*юлия *
Лучший ответ
Самый глупый вопрос. Не давать ей вискас.
голодовкой только. мой например если рыбу попробует то неделю ничего не ест ее просит. но потом ниче и вискас жрет.. . а вот чтоб до каш довести.. . еще больше голодовки! ! сначала смешивать кашу с вискас мокрым в соусе и постепенно вискас в каше уменьшать
А у нас от вискаса кошка не прожила и 5 лет, мочекаменная болезнь
Ну и пусть кушает вискас!! ! Мой кот всю жизнь его ест!! ! Никаких проблем)) ) Наоборот без мороки, чем накормить!! ! Ему 15 лет!!!
не кормить недельку, потом и хлеб за счастье
такая же проблема. только Вискас.
не ест, голодает, плачет. в итоге страдальцу снова кладешь Вискас))))))))))
Anna Svet
Ничего страшного не случится, если она не будет есть недельку - две. Хуже, если она будет всегда есть Вискас.
Я отучала своего кота просто. Просто стала класть нужную еду и всё. Две недели он не ел. Вообще ничего. Только пил воду. Отощал. Через две недели начал есть то, что дают. Голод ведь не тетка. Да, может это и жестоко, но зато правильно. Это лучше, чем потом лечить его всю жизнь.
Нафиг приучал
Mimino $_@_$
Недельку не покормите, как миленька поест))
Raushan Rapisheva