Домашние животные

какого пола лучше заводить собаку? мальчика или девочку? девочку или мальчика? И почему?

Лучше суку берите. Они покладистее и послушнее! Добрее и умнее, чем кобели! Легче поддаются дрессировки и для охраны лучше всего. Т. к кобеля течной сукой можно приманить! суки с детьми хорошо ладят. и как ту прально сказали если брать кобеля, то только элитного для воспроизводства!
Anastasia Владимировна
Лучший ответ
В литературном русском языке девочкой и мальчиком называют человеческих детей, а собаки - всегда кобели или суки.
Marina Marina
На вкус и цвет товарища нет. Мне нравятся кобели. С ними меньше проблем. У них не бывает течек, они более злые и недоверчивые к чужим. К тому же лучше охраняют.
Но это опять же дело вкуса.
Zhanara Shumenova Не согласна с вами,что для охраны лучше кобель! Всегда считалось,что для охраны лучше всего суки!кобелю во вдоре кинут течную суку и все не увидите вы своего кобеля как своих ушей!Суку со двора выманить никак не получится! Они более агрессивнее защищают свою территорию, особено когда у них щенки. А кобели они ленивые, спят в основном! кобель нужен только для воспроизводства и то только племенные.
Девочки более покладистые и не так доминантны.
Девочки более послушные, а за кобелями глаз и глаз. За любой течной сукой побежит и может потеряться
Инга Павлова
Лучше девочку. Мальчики, как правило, агрессивнее.
Алиса Валова
какую лучше не знаю, у меня кобель (той терьер) и до этого были кобели, они все разные по характеру, повадкам, привычкам !!!и у всех знакомых собаки независимо от пола с абсолютно разными характерами . что касаемо меня, то собаку заведу теперь только в частном доме . в квартире с меня их уже достаточно )))) заведу дворнягу кобеля, чтоб щенков не было ))))
тут много причин выбора пола, если хотите породистую, то суки дороже, их надо на выставки ит. д. зато щенков можно продавать ))) вообще суки более умные, что ли, на мой взгляд.
Лучше девочку.... реже надо решать половые проблемы при прогулке....
Елена Пегова
Мальчика лучше .течки нету и всяких там проблем
это наверно дело личное, предпочтения у каждого свои.. . я больше склонна к девочкам, есть фраза, которая мне нравится и описывает мое отношение- хочешь проблемы каждый день-заведи кобеля, а если 2 раза в год-суку.. . не обижайтесь, любители мальчиков)) ) тут каждому своё, к кому сердце ляжет, того и берите)))
Людмила Лавренникова Хорошо сказано)))
да кого хотите у суки и у кобеля + и -
Вы хотите завести простую дворняжку или породистую? Если дворняжку то и мальчики и девочки имеют свое преимущество, а если породистую то берите только девочку (к ним более лояльное отношение, а мальчик если не самых царских кровей, то и шансов на продолжение рода не имеет)
девочки преданней и легче в дрессировке, о продолжении рода думают только раз в полгода, но щенки появятся у вас, если не усмотрите, а не у соседей)) )
кобели красивей, они более доминанты и сложнее в дрессировке, но о продолжении рода думают 24 часа в сутки
))) Оксана (((
У меня все мальчики были, девочну н хочу из-за течки..
лучше мальчика т. к. с ним не будет проблем. у девочки начнётся течка и будет трудно ходить гулять на улицу. кобели дворов будут все ваши
Елена Пегова У девочек это бывает периодически....а с мальчиком каждый день все собачьи свадьбы ваши....
девочку по тому што могут быть щенята... допустим их у вас не кто не возьмёт... и чё вы с ней тогда ты делали?
Наталья Рубилова тоесть мальчика!!!
Зависит от породы если кабеля крупной породы возмёшь и он учует течку последствия могут быть разные.... а если сучку то она больше к мужскому полу слушается итд как говорят ну и аналагично с кабелём...