Домашние животные

Когда собак перстанут называть собак мальчиками и девочками. у собак лишь суки и кобели поймите хлюпики

А я вот своих таксочек ласточками называю. Мои собаки, как хочу, так и называю. Людей вот называют по -разному. Вот и вы, хлюпиками обругали. Русский язык-богатый, кому, что ближе. Кто собаку девочкой зовёт, а кто женщину обзывает тем же словом, что кинологи, собаку. Ну, и чем не ласточки? И мужчин, известного склада, кобелями кличут.
Армангуль Талгат
Лучший ответ
При чем тут хлюпики? Как кто привык. Профи -кинологи и те, кто занимается много лет собаками, называют как положено, но иногда и они говорят "дети" про щенков, могут сказать "Доча" или "Сынок". Ничего страшного тут нет.
Интересно, а вам какая разница?
Как хотим, так и называем.
Или надо жить исключительно по научным понятиям?
Раиса Инукова
Гуля Абдуллина еслиб вас называли девочкой? т наромально?
не согласна!!!! у меня кобель, но я его часто называю сукой))))) ) а вот девочкой никогда, поэтому он мой МАЛЬЧИК!!!!
Татьяна Эммерт
Да. А у лысых и вонючих обезьян только самцы и самки.
а вы бы стали при детях говорить вот эта собака (например) Ники, она сука???
Гуля Абдуллина Сука, это опроеделение женского рода собаки, а не то что люди наговорили
среди близких друзей могу сказать бабы или мужики, среди дилетантов только суки и кобели
Galina Maresyeva
Я так называю в обиходе и чисто из этических соображений. К примеру, когда дочка выводит гулять собаку я могу сказать, что она ушла гулять с мальчиком. Если скажу, что пошла гулять с кобелём - это уже как-то грудо.
Воти я также всегда говарю-кобель и сука!!!
ты, ваняша, наверное животных не особо любишь...
Улданбике Каниева а причем здесь любовь и грамотное название..если молодая корова-телка,то что,называть ее девочкой? или и корова-тоже не проходит-вас же так обзывают?
я уже задолбался поднимать эту тему.... а у них все девочки... тогда моя рожавшая сука-Женщина
Ольга Эндерс вы не правы,вот и сердитесь. не переживайте так!!! вам то какая разница,кто как дома называет?
Гуля Абдуллина Люди добрые!!!!Сука, это самка собаки, а не то, что вы наделали, а кобель это самец. Мальчик, это так называют ребенка мужского пола и т.тд.
Гуля Абдуллина Да уж))))))))))))))
Это вопервых некрасиво звучит а во вторых не культурно. Не всё научное надо считать повседневной речью
а ты себя как называешь: человек или хомо сапиенс прямоходящий?
Nursiya Аlik
Порой некоторые люди ведут себя как суки и кобели, поэтому лишний раз не хочется оскорблять животное