Домашние животные

Ну и долго у кошки будет "котячий возраст" продолжаться?

Топтание лапкамис коготками от прилива нежности )) Кошке уж больше 5 лет,а вся,пардон "титьку ищет". И еще меня интересует,чего ж она такая сопливая? Из носа прям как вода течет,не липкое,не пахучее.. Это только когда она котенком прикидывается,так все в порядке.
Наверняка взяли рано, не прошла социализацию. Это теперь на всю жизнь или пока котята свои не появятся. А если стерилизованная то уже навсегда. Надо что кошка-мать ( не обязательно её мать, можно просто кормящая кошка) объяснила ей что она уже не котёнок. Это называется социализацией.
Олька Маслова
Лучший ответ
Наверное совсем маленькую взяли? Такое поведение у кошек называется инфантилизм, теперь уж до самой старости такая будет.
Мокрый и холодный нос у кошачьих ( да и у собак) - показатель их самочувствия. Значит, животное здорово. Насчет возраста.. . Кошка -мать, у нее развит материнский инстикт- нежность к своему потомству, обучение малышей охоте, воспитание их выносливости, выживанию, и прочее, и прочее.. . Так что кошки, в отличие от котов, почти всю свою жизнь пребывают в "котенкином" состоянии. Наша киска хулиганила лет до 12...Коты более серьезны и заняты своими проблемами.
Наталья Бойко
был такой кот, так он до самой глубокой старости так делал, не приятно конечно, но ничего с этим не поделаешь... слышала что так делаю кошки рано отлученные от матери....
Ольга Голубева
Ольга Голубева кот был мальчик, гулял по улице и постоянно имел половые контакты...это я в добавок к тому что прочитала выше....
наверное, долго
Бывает)) ) Когда кошкам очень хорошо, они всегда так топчутся, и, по-моему, независимо от возраста)
насчет топтания все нормэц
у меня тоже кот топчется 2 с гаком года но соплей нет
а вот сооооооопли это меня напрягает сводите к вету