Вчера вечером отдала кошку тёте со всем необходимым(корм,мисочка,лоточек,наполнитель,КОврик под миску и игрушки)
Кошка стала пытаться спрятаться и орать не естественным для неё голосом. В итоге спряталась где обувь и успокоилась. При этом её брат ведёт себя очень спокойно,как будто кошки никогда не было дома.
Мы пока договорились оставить её хотя на неделю-две. А там видно будет.
Кошке будет в сентябре 2 года.
Домашние животные
Долго ли кошки привыкают к новому дому?
Все по-разному, мои в новые дома входят так, будто всегда тут жили, правда кошка всё же постеснительнее, а кот тот ещё ходячий наглёж. Поэтому тут никак не угадаешь. Но трилевать кошку туда-сюда я бы не стала без особой нужды, или отдали и оставили там, или забрали домой.
Галина Белясник
забрать обратно-если придётся. Потому,что у нас было такое,что отдали родителям назад кота и пришлось забрать через три дня.Орал дурниной и искал кошку
при переезде - меняла квартиру - Манька дня 3 пряталась Но это те же вещи запахи и та же Я. Никогда не отдавала в другой дом даже когда уезжала.
Галина Белясник
Так к чему ваш ответ? Я же и уточнила...что мне интересно мнение тех,кто либо брал взрослых кошек,либо отдавал
Месяц наши привыкали
Как пойдет.. сосед кота оставил когда уезжал. второй год никак не привыкнет, зимой еще живет в доме, а летом вокруг тусуется, только пожрать в дом заходит, гладить - только если силой удерживаешь. Кошку принесли - она выгнала в ту же минуту этого кота и месяц домой не пускала и с первого дня улеглась ко мне спать.
Все кошки по разному. Зависит от характера, возраста, что у них в голове. У меня кот год привыкал, психотравма у него была. Кто-то побил, сломал хвост и выбросили в коробке на мороз умирающим с герпесным вирусом. На волоске был. Вылечила. А дома до ужаса боялся резких движений и громкого мужского голоса, прям задыхаться начинал. Есть ещё кошечка, недавно с улицы забрала, та через 2 недели уже как дома, бегает как конь с помпончиками. Чтоб быстрее привыкала надо условия для неё создать, играть, много говорить, гладить, вкусняшки, кошки ещё очень любят похвалу.
Долго привыкают. Взяла кису в 5 лет, сейчас мне 7 и киса до сих пор не привыкла.
У меня привыкала один день может
Нет