Домашние животные
Долго ли кошки привыкают к чужому дому и семье???Насколько это болезненно?
Мы друзьям отдавали своих кота и кошку. Кот прожил 3 месяца в полном кайфе на следующее утро уже прише людей будить просить поесть. Вот такой общительный когда голодный. А кошку говорят вообще не видели она под диваном просидела, хорошо хоть не загадила ничего, а то мы ее бы тоже не видели. Не могу сказать что было бы если мы их на совсем отдали бы, но когда они вернулись домой, оба стали как шелковые в туалет на место, на стол ни в коем случае, украсть еду никогда.
Непредсказуемо. Вам виднее. Про своих знаю. Если кота моего отдать - через полчаса урчать будет на коленях у нового хозяина. Дурачок любвеобильный. А кошка-стерва, настолько привязана ко мне, что мне даже страшно представить, ЧТО она учинит в новом доме.
Зависит от кошки, может и не привыкнуть. И это болезненно для нее. Помните, что животные испытывают те же чувтва, что и люди. И характер у них разный, как и у людей. Помогайте ей, как можно, но особо не лезте.
Не долго и не особо болезненно. Мы отдавали на лето, и навещали кота.. . К чужому дому ---трудновато привыкают, даже если хозяева рядом...
все от характера и возраста зависит. да еще не мало важно в какой семье до этого кошка жила. столкнулись с этой ситуацией, т. к. на даче к нам кошечка пришла, породистая, в ошейнике, хозяев искали-не нашли. взяли конечно. вот уже год с нами, любим ее -красавицу, но привыкала она сложно.
хотя характер замечательный, не вредная, не гадкая, очень интеллигентная, но было видно что ей страшно. хотя у нас в доме ее все только холят и лелеют=))
У каждой кошки свой характер
У меня то же, что у Елки. Есть кошка, которую на вязку. на три дня отдаешь, приедешь забирать. а она уже не только с хозяевами кота, но и с собаками хозяйскими дружит. А есть кошь, которая просто погибнет в чужом доме.... Разные они, кошки.
Да переживёт, чего уж там, не на улицу же выкидываете!
если кошка жила с вами более двух лет, то для неё это очень болезненно. Она будет очень скучать. Если менее - то она вскоре полюбит новый дом.
Совсем не долго. У меня за три дня привыкла. Сначала нашла укромное место, диван и залезла под него. Просидела там. Ни ела, ни пила. Но когда очень захотелось вылезла. И эта голодовка на ней не отразилась.
Оставляли кошку у сестры на даче надолго, конечно, скучала, но что делать, если надо. Даже получилось, что жила там одна несколько дней, кормили соседи. Знала свою территорию, никуда не ушла. Привыкнет, ничего страшного.
мой котька три дня ничего не ел - такой для него был стресс!
У каждой кошки по-разному. Некоторые привыкают к дому, другие-к хозяевам. Но в любом случае испытывают стресс, когда что-то меняется.