Приветик!
Я к людям привыкаю.. .
Может быть в прошлой жизни я была кошкой?)))
Домашние животные
Привет из автомоты ))) Как вы считаете - кошка привыкает к хозяину или к дому?)) Сам кошатник )...
Dilnaz ****
Привет, Кари..
Главное любите и заботьтесь о ней, а остальное приложится.
Вообще считается, что к дому, а на практике убедилась, что к хозяину)) ) Моему коту все равно где жить, главное чтобы я рядом была)) ) Как-то оставила его на три дня на даче с родителями, так он все три дня гадил им на ковер, как только я приехала, сразу перестал)) ) И вообще, мы переезжали 2 раза с ним, так ему было все равно, на новом месте чувствовал себя прекрасно, а вот без меня ему плохо, плачет, скучает)))
Dilnaz ****
У меня была кошка (перс). Как-то уехал на 3 недели, ее оставил с родителями... Так мне они потом рассказали, что она всё это время почти ничего не ела, и сидела, ждала меня у двери... А когда я звонил по телефону - она безошибочно определяла, что звоню именно я, и в этот момент подлетала к трубке и жадно вслушивалась в мой голос )...
Говорят, что к дому. Но этой осенью мы переехали в другой город, взяв с собой, естественно, кошку. И ничего, самочувствие у нее нормальное. Несколько дней притихшая была, а потом все наладилось. А ведь не девочка уже, через месяц 16 лет будет.
К дому, эт точно... Мы когда на новую квартиру переехали, она немного пожила, тк у нее были котята.. А потом ушла.. Мы ее нашли тощуюю на старом дворе, принесли домой, она потом всеравно ушла...
Конечно, к хозяину. Причем выбирает одного из всех. Вы сами знаете.
Вопреки бытующему мнению, что кошка привыкает тззолько к дому, могу сказать со100% уверенностью, что кошка, как и собака привыкает к ХОЗЯИНУ, любит его, знает и ценит. Отличие от собаки в том, что любить она будет только хорошего хозяина. Это собаку хозяин может побить, она ему все равно руки лижет. Кошка гордая, так делать не станет.
Dilnaz ****
Сущая правда ))) Пока у кошки прощения не попросишь, вину не загладишь потом - фиг подойдет, зараза )))
скорее всего мы к ним привыкаем, чем они к нам.
это дом и хозяин привыкают)))))))))
Говорят, что к дому.
Конечно привыкает. Но раз и навсегда
Dilnaz ****
К чему?)))
к дому. моей кошке было 16 лет, когда мы переехали. хотела убежать, поймали. сутки у порога сидела, не ела, кричала. пришлось отвезти назад. соседи кормили, мы сами каждый день прриезжали. до 21 года прожила красавица наша..
Кошки вообще плохо переносят перемены в жизни, у них могут быть стрессы, Когда уезжаете, то лучше кошку не отдавать, а оставлять на своей территории под чьим-то присмотром!
Да они прекрасно знают свой дом и возвращаются в него за много километров. Хозяев они тоже знают .Наш,
например, всю семью поделил по рангам и, соответсвенно этому относитсяя к нам _кто друг, кто соратник, а кое-кого гоняет и воспитывает.
к дому.
собака к хозяину