Домашние животные
Говорят кошки привыкают только к дому,а не к людям...Правда ли это?(+)
Почему тогда моя кошка бегает за мной хвостиком,"стучится" именно ко мне в дверь,и спит только рядом со мной,никого не признает больше..когда я была в огороде(частный дом)бегала "кричала"меня пока не нашла и не залезла на плечо..и так постоянно..
кошки выбирают себе хозяина
значит она у вас особенная.... как и вы...
возможно ей было скучно и хотела играться))
Врут, мой куня такой же как ваш ) всегда рядом)) ) две дворни еще есть - они дальше.... Все кошки разные)
Неправда, конечно. Просто, у кошек нет хозяев, как у собак - есть друзья. И, если у человека есть кошка, то это еще не значит, что он станет ее другом. Вполне возможно, что кошка просто будет терпеть его присутствие. И этот человек будет вас уверять. что кошки не привыкают к человеку - только к дому. Когда-то я сама была свидетелем проявления настоящей верности, казалось бы, более свойственной собаке, чем кошке. Но тем не менее.. . Кошка дошла до кладбища вместе с похоронной процессией и осталась на могиле хозяйки. Все лето она прожила там, потом мы уехали, т. ч. дальнейшая ее судьба мне неизвестна
Все кошки привыкают лишь к дому. Когда их увозят из него они скучают по конкретным вещам в квартире/доме. К сожалению кошки не верные, не хочу огорчать но такое поведение показывает что вы одна из тех любимых вещей. Мой кот прожил у нас 12 лет, он был лично мой (кормила, играла, убирала за ним только я) когда меня не было дома 3 месяца, он даже внимания не обратил на мое появление, а вот когда его на час увезли, то сразу побежал на любимое место (Кресло)... Так что выражение верное.
Не правда. У меня кот был. Где бы мы ни были, на даче ли или в квартире, он всегда знал, что мы его семья. Особенно меня любил. Всегда очень скучал, если я дома не ночевала. Ходил из комнаты в комнату и звал. Встречал и провожал на работу. Причем, услышав чьи-то шаги в подъезде, бежал к двери только если это кто-то из нашей семьи. Вот как он чувствовал?
Вобще очень умный кот был. Умер два года назад. Безумно скучаю.
не правда. Кошаки любят тех, кто их понимает, ну или пытается понять. И выбирают достойного своей кошачьей любви, как правило, сами
Кошки тоже привыкают к людям
правда только к дому
это от породы зависит! вот сфинксы только к человеку определенному ими как хозяин.
Возможно, что и к дому тоже привыкают)
Это зависит от породы.