Домашние животные

быстро ли кошки привыкают к новому дому и людям?

сегодня отдала нашу киску новым хозяевам(у нашего ребенка аллергия на шерсть.кошке 2 года.очень переживаю!прямо места себе не нахожу!
Все по разному. Я в связи с отъездом отдала хорошей знакомой перса 4 лет. Вначале (еще до отъезда) звонила ежедневно. Кошку окружили такой заботой и вниманием, что через недели полторы когда я приехала проощаться она чувствовала себя уже хозяйкой в новом доме. Ко мне подбежала, помурлыкала, потерлась об ноги, а вот на колени пошла уже к новой маме.
!!!aida Berdibekova!!!
Лучший ответ
Да. У кошек короткая память.
Наталья *
Нет, тем более в таком возрасте... И не факт, что она останется у них жить...
Считается, что собака привязана к хозяину, а кошка к дому. Конечно она будет долго привыкать. Все зависит от новых хозяев, от их отношения. Надо кошке с собой отдать все ее вещи: подстилку, миски, лоток, игрушки и Т. д. Привычный запах будет ее успокаивать. А Вы уверены, что у ребенка аллергия точно на кошачью шерсть? 1?
Лучше уж у новых хозяев, чем на улице. Браво, сейчас мало людей, которых заботит дальнейшая судьба питомца. За ним же будут ухаживать. Все наладится
Мы нашли британца на дачах, так он два месяца к нам привыкал
не долго неделю привы у нас первый барсик он теперь от меня не отстанет. а малышка всё ещё боится.
Ваши переживания не напрасны... кошки очень долго привыкают к новому дому и особенно к новым хозяевам, она может исцарапать всех ваших хозяев... вобщем лучше бы вы не отдавали её зря...
все зависит от характера питомца моя кошка когда я уехала на год, я отдала ее маме, так она с горя чуть не сдохла (ничего не ела), но потом оклемалась. если ее не будут обижать, то все будет ок, я надеюсь. в любом случае РЕБЕНОК дороже. УДАЧИ ВАМ!!!!
кошки такие существа которые постепенно привыкают к новому дому и хозяину не волнуйтесь она превыкнет
Конечно же нет! Ей надо привыкнуть... ко многому