Домашние животные

Сколько котенок будет привыкать к новому дому?

Вчера взяли котика (где то месяца 2,5-3 ему), за сутки вроде в 1 комнате прижился, а как в другие переносим начинает там забиваться то под шкаф, то под диван и т.д.Особо не ел, так кусочек мяска съел и все.За сколько времени они обычно привыкают?
Катя Уца
По разному бывает, от 1 дня до 2-х недель, но в среднем как у вас - 1-2 дня уходит на исследование каждой комнаты, а в незнакомом пространстве кошки боятся. Оставьте котенка пока в знакомой комнате. Он когда захочет, сам пойдет исследовать квартиру дальше.
Татьяна Кошляк
Лучший ответ
от характера зависит. мы нашего кота в 1.5 месячном возрасте взяли. принесли домой, он водички попил, покушал и спать лег в коробочку. проснулся через 2-3 часа и стал играть - носиться. в общем сразу же как будто всегда тут с нами и жил. а если котенок дикий, то может вообще не приучиться - диким и останется. попробуйте поменьше его тыркать, пусть сам разберется что к чему
Катя Уца ну 1.5 месячные конечно легче приживаются.пока маленькие они быстрей привыкают.А нашему 3 месяца уже
Индивидуально.. зависит от психотипа конкретного животного. От 3 дней до 10 дней. Если через неделю всё ещё будет стрессовать-есть смысл показать вету.
Это абсолютно нармальная ситуация в новом доме-прячется и осматривается. Главное-не надоедать ему внимаением и не доставать его из укрытия. Сам вылезет и обследовать всё станет.
зря вы к комнате приучали... нужно сначала кота к лотку нести и пусть там лазиет сколько угодно... а потом придет сам в комнату... мой за сутки понял, где лоток, а где кровать))))
Катя Уца Ну в принципе так и сделали)Он уже 1 раз "сходил" в лоток)
все зависит от конкретного котика. для начала советую ограничиться одной комнатой (поставьте лоток в поле зрения, миски с едой и водой) . через некоторое время можно будет потихоньку выпускать котенка за пределы. 2-3 дня котенок может прятаться, не ищите и не трогайте его. он сам вылезет на запах еды.
# Aminka
Оставили бы на недельку в одной комнате, потом он сам захочет исследовать новую территорию. А вы его так только сильнее напугаете.
главное любовь, побольше с ним возитесь тогда привыкнет сразу, а что ел немножко, так это нормально, у котенка может небольшой стресс
Нашей кошечке и дня хватило! Подобрали с улицы, принесли домой - сразу по-хозяйски пошла по всем комнатам, спокойно всё обнюхала и пошла на кухню. Возраст был тот-же.
Он еще напуган от перемены обстановки. Пусть в одной комнате побудет. Осмелеет, сам пойдет на разведку. А что кушает мало, ничего страшного.
около недели...
Мой кот привыкал около месяца.
1-2 недели
Когда как может пару недель, а может и около 3ех дней