Домашние животные
У кого той-терьер? Как скоро он привыкает к новому дому и перестаёт бояться и скулить? 1,5мес
Завела мини тоя, ужасно скулит, если я выхожу из комнаты, за мной ходить боится, беру сама с собой на кухню- все равно скулит. Ночью спим только благодаря тому, что он спит с нами. Днём тоже просится на кровати лежать, но я не разрешаю, так как он ходит в туалет по-маленькому на ней. Думала перетерпеть пока сам перестанет скулить, но не могу (( жалко его
Ни один заводчик не отдаст настоящего тоя в 1,5 мес., такое только разведенцы могут сделать, которым на своих двориков плевать. Он еще минимум месяц с мамкой должен был быть, а заводчик постепенно социализировать. Плюс, похоже наследственная слабая психика, т. к. нормальный щенок даже в таком возрасте любопытен и уж за человеком из комнаты без проблем выбегает. А этот, похоже, просидел все свои 1,5 мес. в маленьком вольерчике или клетке, а потому совершенно не приучен к большим пространствам. Учите его ходить! Не носите на руках. Вообще. Совсем. Отходите на шаг и подзывайте, хвалите/играйте/угощайте, заодно подзыв отрабатываться начнет. Так постепенно передвигайтесь по квартире, поощряйте любопытство щенка, если сам потянется что-то обнюхать. На кровать не берите, упадет-лечить замучаетесь. Поставьте лежанку у кровати, постелите мягкое, бутылку с теплой водой обернутую мягким пледом можно положить, если пищит-не гладьте, так это поведение закрепится. Перед сном хорошо накормите, желательно мясом сырым, оно долго переваривается, дольше чувство насыщения. Лужи/кучи молча по квартире убирайте, Вам это еще месяца 2 предстоит, пока прививки не сделаете и карантин не отсидит, потом-приучение к улице. И да, не ждите, что прям будет сразу и спокоен ночами, и смел. Вы, по сути, младенца взяли, вот и нянькайтесь теперь, дети грудные, знаете ли, тоже мамкам ночами не всегда спать дают.
Будете так относиться к щенку - брать на руки, класть с собой в постель, потакать во всем - он привыкнет именно к этому и день ото дня будет становиться все капризнее и требовательнее, начнет истерить по любому поводу и вообще не даст вам никакой жизни. Даже теперь, после нескольких дней такого отношения, уже трудно будет отучить. Щенку положите теплую, мягкую, уютную лежанку, или купите матерчатый домик с подушкой внутри - пусть спит только там. При любой попытке залезть к вам в постель отправляйте на место. Придется перетерпеть несколько ночей, пока щенок не поймет, что его никто не возьмет на руки и не будет потакать его прихотям. И вот тогда он привыкнет спать на своем месте один.
Породы той-терьер - не существует, а МИНИ тоев - и подавно! У вас несоциализированный щенок дворняжки и, вместо того, чтобы заниматься его социализацией, вы таскаете его на ручках везде, закрепляя трусость щенк! К пелёнкам приучаете зря, т. к. повзрослев она зассыт весь дом.
Наталья Коваленко
Дворняжку я видела кажется на вашей аватарке
Наша скулила двое суток... собачке страшно, она еще очень маленькая, ее забрали от мамы.. терпения вам и любви к малышу.
Наталья Коваленко
Уже неделю скулит ((
Пройдёт, привыкнет к дому и перестанет плакать.
У нас не мини просто той. Взяли в кровать в детстве, по сей день не можем выгнать. Уже старик. У нас еще и злющий.
Жамила Шокпарова
Злых собак нет, бывают невоспитанные.
вроде щенков так рано не берут
НС слабая, да и психика хреновая. Собственно, ручки видели, что брали.
С собакой не сюсюкаться, прекратить вообще носить на рука. Играйте со щенком игрушками, маните лакомством. К пеленке не приучайте, иначе зассыт все, что похоже на пеленку. Просто молча вытирайте, без закрепления.