Домашние животные
Как долго кот и кошка привыкают друг к другу?
У нас есть кот 2годовалый, вчера взяли кошечку-подростка. Ей 4-5 месяцев. Он в шоке, ходит, мурлычит громко. А она бедная прячется, фырчит на него. Дома ор такой кошачий стоит. Как долго они будут привыкать друг к другу? И сколько времени нужно кошечке, чтобы привыкнуть к новому дому и к новым хозяевам. Всех с наступающим Новым годом
Может-и никогда.
Со мной на даче летом живут мой кот-Кузя,
и братова кошка-Соня.
Знают друг дружку уже 12 лет,
а всё равно-как враги.
При первом удобном случае-только пух летит, так дерутся...

и братова кошка-Соня.
Знают друг дружку уже 12 лет,
а всё равно-как враги.

Надо карантин кошке, пусть поживет в отдельной комнате, принюхается, успокоится...
как повезет, могут никогда не принять др. друга и драться всю жизнь
Могут и не привыкнуть и так и остаться в конфликте. Максимум будут терпеть друг друга. Кошечку с котом желательно заводить в их совсем малом возрасте - месяц, три. А так остаётся пожелать вам только терпения. Помогите им, больше общайтесь, может что то и получится.
Все очень индивидуально. Некоторые за пару дней привыкают (моя 2-я кошечка и котик), некоторые за неделю (моя 1-я и 2-я кошка), а некоторые всю жизнь терпят друг друга (вариант моей мамы, у которой тоже коты) и живут "как кошка с собакой". У кошек свои отношения между собой, как и людей, и как они сложатся или не сложатся, не сможет вам ответить никто.
от 1 сек до никогда.
моим кошкам понадобилось примерно 3 дня