Домашние животные

Всем привет! Такая проблема:

Кошке совершенно не возможно дать какое-либо лекарство, уж слишком агрессивна, (таблетки, сиропы и т.п.), не знаю, уже что с ней делать. Как вы поступаете в таких случаях?
берете плотное покрывало, сверху набрасываете на кошку и как бы спеленываете лапы. Одной рукой открываете рот, второй пинцетом запихиваете в угол рта подальше таблетку (или вливаете из шприца).
Елена Киселева
Лучший ответ
Беру плотную ткань, заворачиваю кошку по горло в ткань, держу помышкой, ложку ввожу в угол рта.
Татьяна Белицкая хоть один адекватный человек))))))))а то с кошками справиться не могут,смешно....
Один держит, другой запихивает подальше на корень языка и держит пасть до тех пор, пока не проглотит. Если не глотает, то зажимаем нос.
намазать ей задницу этим лекарством-сама все вылижет.
О! Это вечная проблема.. . Без полотенца никуда. Видели бы Вы это полотенце...
Галина Пак
Таблетки можно развести в водичке, набрать эту жидкость в шприц (без иглы) и влить в пасть. Когда вливать будете, осторожно зажмите на 2-3 секунды носик, она все проглотит.
Марина Шандра
Пеленаем как ребёнка, что бы только мордочка была видна, одеваем замшевые строительные перчатки, сиропы из шприца, таблетки толочь, порошок в шприц, добавить воды и встряхнуть хорошо и в кошку.
Даем лекарство в двоем (один держит, другой дает)
Татьяна Галат
Айжан Орунбаева НЕ! Нас даже в клинике встречают не охотно, дома втроем держим но ничего не получается. Спасибо.
тут надо действовать сообща: один человек держит кошку за все лапы и морду, а второй пихает таблетку или капает на нос. Помогает!
Можно замотать ее в какое-нибудь покрывало
Кладу на спину, одной рукой держу лапки, другой в рот (ближе к глотеке, чтобы сразу проглотила) засовываю таблетки.
лекарство можно в эду подмешать, только это должно быть что то осень вкусное, мяско, фарш, колбаска....
,Ну мы не пеленаем! Просто берем кошу, растворяем таблету, выливаем в ложечку (чайную) , берем где-то где скулы чтоб она рот открыла, и вливаем тьаблету! Воть так!