Домашние животные
Всем привет! Такая проблема, кошка ушла из дома, и если считать по дням, 9 дней ее уже нет.
Она первый раз у нас беременная. Всегда кормили, ухаживали и все делали для нее. Но когда она еще была дома и искала место для родов, залезла в шкаф, но я ее выгнала оттуда, теперь виню себя! Что с ней? Где она?? - Мне так страшно, ведь я люблю эту кошку. И место для котят было подготовлено, а теперь только каждый день хожу ищу ее и от окна не отхожу...
Она просто нашла место для спокойных родов, кошка вернётся, а потом и постепенно будет котят домой переносить, у моей подруги кошка именно так и сделала, из дома где её кормят она на совсем не уйдёт и котят не бросит. У меня кошка была лет 10 назад, она загуляла и сбежала, но иногда приходила под балкон просила по кушать, мы подкармливали, через какое то время она научилась запрыгивать к нам на балкон и после того, как она с нами уже долгое время не жила она запрыгнула к нам на балкон и в самом дальнем, не досягаемом углу родила, мы котят нашли только через неделю после того как кошка родила. Все кончилось хорошо)
Галина Панченко
Спасибо большое, такие комментарии успокаивают.
Родила где-то в подвале.
Как это Вы ищите, не отходя от окна? Искать надо по подвалам близлежащих домов. Рожают кошки в самом укромном месте. Объявления расклеить, желательно с фотографией. Ну и если хотите покоя, стерилизуйте кошку и не выпускайте ее на улицу.
Галина Панченко
Я хожу по подвалам каждый день.
отпуская кошку на самовыгул, вы должны быть готовы, что рано или поздно она домой не вернется. опасно там для домашних кошек
Вернется с котятами дикими. Вы как-то не ответственно к кошкам относитесь.. Свою выгнали.. бездомных диких кошек разводите...
Галина Панченко
Я выгнала ее лишь со шкафа, а место для не было, она там отдыхала, но потом ушла гулять, попросилась.
Окотилась где-нибудь в укромном месте. При благоприятном развитии событий, прибежит поесть и через месяц приведет котят, при печальном - что-то пошло не так и кошка погибла во время родов. Ходите, прислушивайтесь - если вы в сельской местности - услышать мяуканье котят возможно, если в городе - ищите по подвалам.
вернется полторы недели
достойно прими. будет избита
Вините себя в том, что отпускаете кошку на самовыгул, кошки у таких нерадивых хозяев долго не живут
Галина Панченко
То есть по вашему мнению кошка должна сидеть дома!? - Мы ее с детства на улице подобрали, она была привыкшая к улице.
У меня кот уходил и не возвращался (
Галина Панченко
Это печально, когда животные не возвращаются, я уже тоже теряю веру в то, что придет.
придет, ниче с ней не будет, котят если не приведет - проследи за кошкой. Котят либо вырастить и раздать, либо через 2 недели.... контролируйте популяцию бродячих животных как профилактику бешенства!
Галина Панченко
Хорошо, спасибо за ответ.
нашла укромный угол и окотилась искать нужно особенно вечером или ранним утрром звуки усиливаются да и сами кошки активнее показываются питаться им все равно нужно иначе и котятки будут дикарики
Галина Панченко
Спасибо вам большое, будем искать еще лучше