Домашние животные

Всем привет! такая вот проблема!

Где то в комнате потерялся хомяк, может кто то знает, как его можно выманить? Пожалуйста, очень нужно
У меня обычно искала кошка. если коша пытается залезть под шкаф или полку - значит хомяк там. главное успеть достать его оттуда раньше кошки . Но это экстреамальный вариант . а так - садитсья и слушать, где шуршит и точит. Туда ставить баночку с едой, и караулить.
ну или вариант - в коробку с узким отверстием, что бы хомяк проходил впритык, положить большой вкусный кусочек - твердое печенье или что-то такое, что не проходит в дырку, положить коробку туда, где шуршит и караулить. когда залезет туда - быстро поднять коробку и вытряхнуть в клетку.

Ну .. и ищите где мог застрять, пока животное живо. где хранятся пустые банки или есть узкие места и т. д.
Екатерина Лукина
Лучший ответ
У нас тоже так терялся. А он в газовую плиту залез, крышку открыли сверху, достали. Ищите.
мы через три дня нашли, сидели на кухни с друзьями, а он из под холодильника вылазит, )
Lina Laevskay
У знакомой как-то сбежала парочка, потом нашла, гнездо они себе сделали в ее ковре сложенном, так, насквозь его прогрызли, как простреленный был..
Olga Balashova
Потом по запаху найдешь...
Елена Бабич
закрой окна, выключи все приборы чтоб не шумели, ну и где хрустит там хомяк :)
Выманить не удастся. Надо искать. Проверяйте все укромные места под мебелью. И прячте все с пола. Грызут все: провода, одежду и т. д.
Положите посреди комнаты его миску с едой проголодается сам вылезет. (только сильно не шумите) Если невылезет то возможно где то застрял или просто забился куда-нибудь, тогда аккуратно посмотрите за диваном, шкафом тумбочками и т. д. (они любят в такие места прятаться)
Ashikova Guzal
мясо предложи. ну или что-то с вкусным для него запахом.
Положить корм на пол он учует и придет