мой бультерьер живет в квартире, спим мы вместе, когда на улице мороз она даже начинает кашлять, когда идет дождь - она сходит по своим делам и сразу домой, кормлю её мясом и молоком
Но с воспитанием у меня не получается с ней(
хочу сдать кинологу на воспитание, но там такие условия, что она будет жить в вольере :(
как она переживет это ?(
Домашние животные
такая вот проблема :(
у собаки будет сильнейший стресс. я советую Вам записаться к кинологу и вместе с собакой своей ходить на занятия, можете заниматься не в группе, а индивидуально. так будет лучше для собаки, да и Вы опыта наберетесь, когда сами пройдете с ней всю школу дрессировки. Я бы так поступила.
Вообще глупая идея, чтобы собака Вас слушалась ее воспитанием должны заниматься лично Вы, не справляетесь сами идите на площадку, но факт в том что занимаетесь Вы, а кинолог Вам только помогает, говорит что не так, как исправить и. т. д..., а так сдадите Вы своего пса, кинолог ( если это конечно хороший кинолог) добьется от него идеального послушания, и очень быстро, НО слушать он будет только его, а не Вас, а Вам нужно такое счастье еще и за Ваши деньги....
Пипец.. . После кровати - в вольер. У меня слов нет. Отдайте лучше собаку тому, у кого будет хватать на неё времени, и не будет лени.
Татьяна Иноземцева
Ничерта ей не будет. Только научат правильному поведению и собаку, и хозяйку. А вот отдавать свою собаку я бы никому не стала.
А почему не хотите ходить на занятия вместе с собакой? Ведь главная и первостепенная задача таких занятий научить именно хозяина обращению и воспитанию собаки. Если собака будет перевоспитываться вдалеке от Вас, то Вы-то и не научитесь, и смысла нет отдавать
Нормально переживет. Переживаете - купите теплую одежду, хотя, в принципе, можно и лета подождать, чтобы отдать кинологу, не долго осталось.. . А вот мясо и молоко - это вы зря. Проверьте желудок, сдайте биохимический анализ крови, ибо на таком питании собака здоровой быть не может.
Галина Сифулова
тебе 5+
Молоко не должно быть в рационе собаки, как постоянный элемент питания... иногда - можно (если усваивается) , и то - не магазинное, в нем ничего хорошего нет.
Что касается воспитания, вам не сдавать, а СДАВАТЬСЯ надо кинологу. и не собаку, а в первую очередь надо учить ВАС, как правильно воспитывать щенка. Ваша булька может отлично слушать дресса, сдать с ним ОКД на 1 степень, но ей абсолютно будет плевать на ваши команды. Проблема не в собаке, а в ВАС. И учиться в первую очередь надо ВАМ. А для этого идите на площадку, и пусть ВАС научат управлять собакой. Чужой дядя это давно умеет, ему-то что. Он деньги получит, а результат останется У НЕГО. Т. ч. не переживайте и УЧИТЕСЬ. Все у вас получится, если не будете лениться.
Вот и представьте во что выльется дрессировка собаки - которая раньше спала с хозяйкой, а теперь - мамы нет, сидит. в клетке, есть сушку, и ещё чужой человек заставляет сидеть-лежать-стоять!!!! после такой дрессировки придётся обратиться к этологу - собачьему психологу. и убеждать собаку что вы её не предали.
Если так невмоготу - ждите лета, а лучше - ходите заниматься сами. ведь контакт с собакой укрепляется когда вы вместе работает и добиваетесь результата, это несложно, вдобавок собака которую дрессировал другой человек - не факт что будет слушаться своего хозяина так же бесприкословно. поэтому подумайте 1000000000000раз. можно приводить собаку на площадку и дрессировщик будет работать на ваших глазах, так хоть будете уверены что он её не бъёт. может дрессировщик приходить на дом и дрессировать собаку - я начинала свою работу именно так. а потмо брала с собой владельца - и мы занимались вместе, чтобы быть уверенной что не только до собаки дошло и усвоены навыки, но и хозяин может управлять своим животным. вот
Плохо переживет, дожидайтесь лета.
Вообще-то прежде чем заводить собаку серьезной породы, надо было подумать именно о ее воспитании. Хорошо, что она у вас неагрессивная, но дурной бультерьер - мало радости для окружающих. Ради воспитания можно и потерпеть жизнь в вольере. Хотя я бы свою собаку любой породы ни за что бы не отдала в чужие руки. Поэтому всегда завожу только таких собак, с которыми могу справиться сама.
таня. пока САМА вместе с собашкой не пройдешь курсы---ничего у тебя и не будет получаться. Суть воспитания с владельцем "мамба блэк "тебе пояснила очень ясно...
будет ему во благо. нельзя животных разкармливать они понимают это и будут неслушатся и будут ленивые!
это не человек что может погибнуть в клетке это собака она должна там быть!
вы слишкам много позволяеет собаки скажи стоп этому!
ты что хочеш от нее избавится подари комута сначало выличи