Домашние животные

У меня йоркширский терьер! Только взяли ему 3 месяца и как только оставляеш его одного он начинает скулить и лаять!

Что мне делать ? )))))))) Только отвечайте по существу желательно те кто сталкивался с такой проблемой!
Ничего страшного, все щенки поначалу не любят оставаться дома одни. Лучше, чтобы они привыкли к этому пораньше, а то взрослую собаку намного сложнее будет перевоспитать.
Уходя и возвращаясь, не устраивайте бурных встреч и прощаний. Собирайтесь уходить спокойно, говорите щенку "дома" и "ждать", не волнуйтесь и не беспокойтесь, собака почувствует Ваше волнение. Оставьте побольше игрушек, дайте какую-нибудь долгоиграющую вкусняшку, оставьте щенку свой старый свитер. Приходя домой, не бросайтесь сразу обниматься и целоваться со щенком. Спокойно раздевайтесь, делайте свои дела, а потом уже, когда щенок успокоится, можете обратить на него внимание. Постепенно собачка поймёт, что ничего страшного нет, Вы всегда вернётесь. У нас на это примерно месяц ушёл, когда пёс совершенно спокойно стал один дома оставаться.
Наталья Подильская
Лучший ответ
первое время так и бывает, мой щенок ( не терьер) 3суток по маме тосковал и один не в какую не оставался, рычал, выл, скулил... сегодня 4день привык, освоился, обнаглел))), кошку построил...
\\ Me To You
Он скучает. Старайтесь надолго одного не оставлятьЛожите ему какие -нибудь ваши вещи, чтобы он ваш запах ощущал
Лидия Бутенко
Все щенки, прибыв в новое место, начинают тосковать по маме и сестрам-братьям. А если рядом еще и хозяина нету. . Хорошо, если первое время вы сможете находиться рядом с ним как можно чаще. Хотя в любом случае щенку стоит привыкать оставаться дома одному. Поэтому не стоит бежать к нему, как только он будет звать кого-нибудь жалобным поскуливанием)
Скучает, У меня сейчас тоже маленький щенок, взяла 3 дня назад. Оставлять одного щенка надо приучать постепенно. Минут на 5 выходить из кватриры, дальше больше. И обязательно говорите щенку, что уходите. Из личного опыта. У меня теперь 3 собаки.
Ксюша *****
К приходу малыша в дом нужно было тщательно приготовиться, продумать отпуск или отгулы, что бы хотя бы неделю малыш не оставался один в незнакомой обстановке, обнюхался. Нужно накупить ему игрушек и постепенно приучать. А не так-купили, приволокли и сразу кинули. Это не мягкая игрушка. Это тот же ребенок.
Конечно, если вы его только взяли, первое время НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя оставлять его одного.
Терьер мал, его можно взять с собой по делам, а если уходите на работу или в универ, оставляйте маму-сестру-дедушку-соседку за ним приглядывать. А вообще, конечно, лучше будет, если вы первое время не будете его покидать.
У нас такое тоже перво время было, но мы его постепенно приучал к одиночеству, сначала оставлял на небольшое время одного, потом время увеличивали. Пёся быстро привык)
он просто скучает.. .
Радуйтесь он вас любит!