Домашние животные

Как уберечь домашних животных от лишайного котенка?

кроме всех правильных советов насчёт вакцины и изоляции---обрабатывайте лишай йодом, лучше 10% или нитрофунгином 1:1, предварительно обрезать шерсть вокруг, одеть котёнку воротник, чтоб не лизал ( будьте осторожны с наружной обработкой, не траваните печень) ЯМ--г-но
Марина Абрамова
Лучший ответ
Просто - сделать кошке и собаке в ветклинике укол противогрибковой вакцины. Собственно, котенку ее я так понимаю уже прокололи?
U're M¥ 0Nly H0Pe* Hope*
выкинуть котенка
Zhanna Shikanova
Любовь Шушарева Внимательно читайте вопрос и полностью "Выкинуть не могу,очень жалко его". А вот из-за таких кидальцев полно бездомных животных (((
Купите вакцину и сделайте котёнку в лечебных дозах, а своим в профилактических (вакдерм). Ничего страшногов этом нет, взрослые сильные животные с хорошим иммунитетом вряд ли заразяться грибком. Но всё же лучше сделать вакцину, она на год даёт иммунитет.
Вы молодец, что не бросили ребёнка больного. Удачи Вам в вашем благородном деле.
вылечить котенка!
Олексия ***
? вопрос не понятен ...
Полечить его, мазь ЯМ, однократное применение, продается в ветклиниках...
Елена Зенкина
Рассадите зверей по разным комнатам, ну и, как уже было сказано, профилактический укол своим. Я брала лишайного котенка - ни собаки, ни мы с мужем не заразились. При чем, когда еще не знали про лишай, собаки с ним общались.
Если у животные не маленькие (по возрасту) и у них нормальный иммунитет - никто заразиться не должен.
Лечить, вам уже насоветовали как. Соблюдать хоть какой карантин, т. е. изолировать котенка от остальных в отдельной комнате до выздоровления.
начать его срочно лечить и своим животным проводить профилактику от лишая