многих бы не завела !
Никаких охотничьих ( такс, спаниелей, сеттеров, гончих, лабрадоров, фоксов ...)- я не охотник
никаких бульдогов, мопсов, пекинесов - люблю нормальные морды
сторожевых не заведу - нет частного дома
Но это не значит что я не люблю эти породы, просто не хочу их у себя иметь !
А завела бы шпицев любых, овчарку немецкую, дога, может быть стаффа.
Домашние животные
Какую породу собаки вы бы никогда себе не завели?А какую бы завели? Объясните почему...
Что русскому хорошо, немцу смерть. Они же разные, а по мне так нет никого красивее бультерьера))))
Mary Illarionova
Когда заводили стаффа,хотела буля,мама не согласилась,не нравятся ей их морды,я вот вижу в них красивых,
Никогда такую, как нынче модно - мелкую дрожащую тявкающую шавочку, которую владельцы на руках и в карманах выгуливают.
Пакость, а не собака.
И всяких бойцовых пород ни за что! Кто згает, что у них на уме. Бывало, что и владельцев загрызали.
Охотничьи породы тоже должны охотиться, а не в квартире тосковать.
Завела бы собаку нормального размера и нормального интеллекта, с покладистым характером. Типа лабрадор, пудель и пр.
Пакость, а не собака.
Наталья Величко
нету бойцовских пород это миф стафы компаньоны питбули не признаны
Лично мне без разницы порода собаки - я всех люблю. Просто, исходя из некоторых от обстоятельств, в настоящий момент не стала бы заводить лаек, алабаев, охотничьи породы и т. д. (живу в квартире, да и на улице места для выгула подобных пород нет) .
Хотя, когда выйду на пенсию и переду жить за город, обязательно заведу себе лаечку))
Стафы, питы, були мне не к чему, не хочу чтоб меня с ним на улице шарахались.
Пока живу в квартире не заведу никакой большой собаки. Если перееду в дом заведу алабайку для охраны, и нравятся мне они, мишки такие.
Из мелких не завела бы йорка, пекинес, КХС. , тоя, таксу (такс вообще не люблю)
Завела бы при возможности шпица, ши тцу и чихуашек побольше))
Катюшка Дорошенко
у меня тоже чих дш а у вас есть?
не завела бы добермана, мне кажется сложна в дрессуре.... может ошибаюсь..
Катюшка Дорошенко
что вы доберы оч легко обучаемы!
Алия Аминева
Из всех собак, которые у меня были, доберманы - самые легко обучаемые.
Стаффы, були, питбули-forever.Мелочь ни за какие коврижки...
Nuriza Yusupova
А ты питбуль?)
тоже самое мне не нравяться ни таксы ни басеты
на счет больших собак завела бы, но моя лень возьмет верх года через года три и родителям ноша будет тяжела)
пород типо бульдоги и доги завела бы потому что просто напросто жутко их люблю)
пит буля и лайку . да и вообще больших и агрессивных кроме лабрадора и сенбернара
той терьер они страшные!
большую не завела бы в квартире живу а так больщих люблю!
чихуахуа бы взяла они милахи но только дш! ну он у меня уже есть!
а так в принципе всех вы смогла взять!
а вот еще ненавижу франц. булей тигрового темного окраса а вот беленькие хорошие!
а так в принципе всех вы смогла взять!
Nuriza Yusupova
))) Про тоев я думала что только мужчины считают)
Сейчас у нас с отцом кавказец (кобель) , овчарка сибирская (сука) , 3 волкодава (их потомство 1 сука и 2 кобеля) и кошак американский бобтейл (типа перса) .
И я просто не понимаю владельцев, собаки у которых меньше среднестатистической кошки, и зачем такие собаки?? ?
(если животное при -5 без тряпочной одежды замерзает, а само одеваться не умеет, то пусть их не привоят в сибирь!!!!)
Декорашку бы не завела НИКОГДА.
питбуля бы не завела. такие мерзкие и противные. а еще злые до ужаса
Наталья Величко
это зависит от хозяина у нормальных они добрые и ласковые
Стаффа, стаффбуля, коне-корсо. Этих завела бы с удовольствием.
Мелкую декорацию, такс, фокса, ягда - никогда, даже если мне еще и приплатят. :-))
нравятся собаки среднего размера, гладкошерстные. Активные.