Домашние животные
Вопрос про разведение...кошек. У меня тут вопрос возник, если с кошкой на выставки не ходят, ей рожать можно?
У кошки есть документы? Если да, то получайте разводную оценку (нужно на пару выставок сходить) , клуб вам найдет кота, и рожайте.
Можно рожать и кошке, с которой ходят на выставки.
Красивее будет!
нет!!!! Если только вы не разводите чистокровных породистых кошек с определенной целью, делать это просто так не рекомендуется, т. к. будет увеличиваться число нежелаемых котят.
РОжать можно, но вот породистых котят уже не получится.
Можно) Только если купили породистую кошку не на развод, то ей нельзя, там в документах дже прописывается, что кошка должна быть стерилизована) А вообще обычное рожают и ничего)
у моей коллеги, кошка с документами, все как положено, на выставки не ходили, заводчица ее сказала что кошке ходить нет необходимости, подобрали титулованного кота и повязали, котята тоже все с документами соответственно.
Обычно клуб требует для кошки хотя бы одну оценку Ex (Отлично) , это по WCF. Оценку нужно получить на выставке, сохранить оценочный лист.
С кошкой нужно вступить в клуб, иначе Вы не сможете актировать котят, получить на них метрики и родословные. Рекомендую подойти к выбору клуба ответственно, клуб не доложен нарушать правил свой фелинологической системы.
хорошая кошка коли разрешение у вас спросила )))
В смысле? 0_о Пол России держит кошак, которых не водят на выставки и они рожают
Да.