Домашние животные
Вопрос к тем,кто водит кошек на выставку.
Расскажите пожалуйста о своей кошке и как прошла у вас первая выставка? Что там было и какие награды вручали?
Кошка трусила и сидела у меня на коленях всю выставку. Я ей не даю успокоительные, так как на некоторые у неё алларгия
У нас кошка - голубая британка, поэтому у нас всегда конкуренция. На сравнении она не победила, получила отличные разводные оценки и гору разных подарков.
Вот собственно и вся выставка. Кстати, выставка была однодневной, двухдневные всё-таки тяжело и для людей и для кошек.
Вторая была двухдневка, причем очень затянутая, поэтому кошки уже к концу первого дня были готовы всех порвать, даже хозяев
Я смысла в этом мироприятии никогда не видел, может объяснит кто?
Диана Ермекпаева
Вы хорошо прочитали к кому относится ответ?
Даша )))
Смысл - оценить племенное качество животных.
У меня питомник британских шиншилл и скоттишей. Кошек у меня много и выставок отбыли очень много. В каждом клубе выставки проходят по-разному и с разными экспертами. В одном с одной же кошкой получаешь самые высшие награды (выигрывают Бэсты) , а вдругом абсолютно незначительные, типа номинашки на бис. Перечислять все награды думая не имеет смысла. А вообще про выставки можно рассказывать бесконечно, там очень много конкурсов и призов. Главным конкурсом является Бэст, т. е. выбираются лучшие из лучших. Также проводятся различные кокурсы, типа моно-рингов или WCF-РИНГОВ, некоторые проводят ринги рисованных окрасов, пойнтовых окрасов, биколоров.... Формат выставки зависит ещё и от системы, их тоже множество (МФА, ВЦФ, ФИФЕ,... ) Выставки делятся на американские и европейские.
Могу про мою Солнышку рассказать. Окрас у неё чёрный серебристый затушёванный пойнт. Судьи глядя на этот окрас, не знаю, что и сказать, окрас очень редкий и приводит их в заблуждение. Выставлялись в юниорах 2 раза. Первая выставка - евр. формат; 2 место в моно британов, ном. бис. + выиграли конкурс "самые синие глазки",конкурст на лучшее оформление клетки. Вторая выставка - амер. формат; 4 место в ринге юниоров. Все выставки высшие оценки.
У нас питомник Британских кошек, в первый мы выйграли кубок и конкурс костюмов)
Все стояли только у нашей клетки, потому чт у нас шикарный кот 9,5 кг.