Домашние животные

Хорошо ли водить кошку на выставку?

можно, если породистая и с документами. . а так еще часто проводят выставки для всех беспородных животных)
Тамара Неронова
Лучший ответ
Для большинства кошек это - стресс, но многим - очень нравится.
Галина Кучина
Как правило, это помогает найти пару для разведения и раелизовать котят. Ну, и призы получать приятно, хотя, конечно, больше хозяину, чем кошке.
а от чего ж плохо должно быть то?
Можно.
Только справку какую-нить затребуют.
А почему бы и не водить... ничего плохого в этом нет, тем более если у вас киса хорошая, то я считаю такую красоту всем показывать надо! =)
Хорошо или плохо решать Вам. Я обожаю выставки, даже там стюардам работала. Мои кошки и коты часто участвуют в выставках.
А для этого нужно:
1)Ветпаспорт, в котором отмечены прививки с корректными сроками (ежегодные, но существует после вакцинации месячный карантин); чипирование (один раз в жизни); глистогонный препарат 1 раз в 3 месяца (всё это должно быть подтверждено соответствующими печатями ветклиник, которые прививали, чипировали и "глистогонили"зверика! )
2)Узнать: когда, где и по какой системе будет проводиться ближайшая выставка.
Если хочется на неё попасть, то нужно записаться на неё на сайте клуба-организатора (созвониться потом с организаторами и уточнить, дошла ли заявка) и внести предоплату (или оплатить на выставке, но это будет подороже) .
3)В пятницу, накануне выставки, пойти в любую ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветслужбу (не забыв при этом свой паспорт и ветпаспорт со всеми вышеуказанными прибамбасами), и получить там платную ветсправку для участия в конкретной выставке с указанием полного адреса её проведения. Да! В ветклинику обязательно взять с собой кошку, иначе справку не дадут!
Далее: нужно назавтра не опоздать на регистрацию и занять место.
Неплохо бы иметь выставочную палатку, но на выставках обычно можно воспользоваться предложенной организаторами клеткой, только они там металлические, неплохо бы занавесить (прихватить с собой подстилку и то, чем будет занавешена клетка 50х50х50 см.
Да ничего плохого.
Если кошка с родословной, то да. У меня подруга британца выставляла, получила высокие оценки. Правда муторное это дело - там весь день сидеть приходится.