Домашние животные

Можно ли собаку кормить борщом?

Моя собака очень любит борщ. Когда я его варю крутится рядом. А когда садишься кушать будет выпрашивать пока не дашь. Можно ли кормить собаку борщом не вредно это для неё?
Пусть лопает если нравится, нифига себе, сам едите, а ей видите вредно, уж лучше борщь, чем корма неизвестно из чего!
Ан
Анастасия
Лучший ответ
Елена Дядькина Ешьте силос. Вот свиньи едят - им невредно, а вам то вредно...
Томашевич Марина Даун, шоколад тоже нравится, и нам не вредно так уж, что? Им давать?
Собакам нежелательно есть человеческую пищу. Они - хищники, и нуждаются в специфическом рационе, основой которого должно быть мясо. Можно добавлять каши и тушеные овощи, но в небольшом количестве. А в борще много специй и мало мяса, да и жирный он слишком для собаки. Если хотите, чтобы собака была здорова - кормите ее правильно, и не давайте ничего со стола.
Ольга Берг
Кормить - однозначно нет, угостить порцией в 2 глотка - можно.
Если борщ сварен со СВИНИНОЙ, то однозначно НЕЛЬЗЯ!
Мария Яковлева Не борщец с курицей был)
Svetlana Sayenko Вареную свинину МОЖНО! Вот сырую нельзя. Потому что свиньи, собаки и кошки подвержены болезни Ауески (ложное бешенство), от которой ни прививок, ни лечения - 100% смертельный исход! А человек этой дрянью НЕ БОЛЕЕТ, даже не заражается! И поэтому свинина не проходит контроль допуска на эту болезнь, т.к. её ведь продают для нас, а не для животных. Причина именно в этом.
Конечно можно. Совсем вас рекламодатели собачьих кормов запугали. Вот чего нельзя собаке, так это сладостей.
Катерина Вилейто Я тоже начиталась советов ветеринаров, что давать еду человеческую нельзя, а когда пришли к своему врачу, она сказала, что обязательно давайте-супы, борщи и т. д., главное чтобы специй не было.
А разве она Вам не говорила, что любит сахарные косточки и суповой набор? :-)))
Мария Яковлева Ну конечно говорила она вообще у меня разговорчивая любит поболтать вся в хозяйку))))
Собаку нельзя кормить едой со стола!! ! Я раньше сама этого не знала, теперь у собаки печёнка пошаливает.
Они все просят!
Анюта Шадрина Что вы несёте? То есть вы считаете что овощами тоже нельзя кормить, мясом тоже? Только потому что это может стоять на столе у людей? Полный бред! Собакам можно борщ! Там очень много витаминов
можно. собаки вообще супы обожают
Miss Simpotik
Если вы кормите собачку только натуральной пищей, то борщ очень даже давать можно-в нем витаминов много (только соли минимум) !!!а если сушкой кормите-то лучше не смешивайте с натуральной едой-нельзя!
а почему бы и нет?! конечно можно, приучайте своих животных есть с вашего стола, там все витамины, разнообразие, да и впринцыпе это очень выгодно! я свою разбаловала этими кормами в банках, она кроме них ничего не ест, голодовку устраивает ждет кусочки в соусе наглая ((((((((((
Добрый день.Почитайте состав дорогих кормов.В составе и кукуруза и пшеница,крупы(возможно просрочка,возможно с козявками и шушорой которую раньше в больнице кормили людей и в садике деток,а теперь сбагривают собачьим производствам), мясо ну правда высохшее да и может(не может, а так оно и есть)какое пропавшее,но прошедшее переработку чтоб собака не траванулась и дополнительные запахи для того чтоб собака именно этот корм ела с удовольствием(на составе Вам об этом интересной добавке не напишут,но этим пользуются многие производители и чем дороже корм тем усилена эта добавка,но о ней предпочитают молчать говоря что все натурально).Так что выбор за Вами свежее и натуральное или же фиг знает из какой тухлятины, просрочки на стол Вашему питомцу.Сладкое и людям нельзя,если что так - это заболевания сахарным диабетом,ожирение и много других проблем,но мы же сладкое едим.Просто надо знать меру во всем и всем живым вот и все.
Добавлю.Знакомая работала в магазине и кормила свою кошку дорогими кормами в итоге все равно к старости делала операцию,после чего разрешили животному кушать первое время только каши врачи сказали :"..вот Вы дешевый корм берете , а он плохой,надо дорогой брать.. """Знакомая -"".. да я дорогим ... кормлю"".Короче надо было не этим дорогим,а другой фирмы другим дорогим.Думаю Вы поймете теперь почему корм дорогой ((усилители запаха корма-это наценка, врачам за рекламу- это наценка, красивая упаковка- наценка, герметичность и толщина этой тары - наценка..., в итоге состав это тот корм без рекламы, без усилителей запаха дешевый в магазине ))А к старости у всех проблемы,даже у людей ведущих здоровый образ жизни.
Можно! И очень полезно, особенно щенкам, в борще много витаминов!
Olga Avtuhovicii
Ещё как можно!
Нужно варить борщ специально для собаки. На воде- бульён им нельзя, лук , соль, картофель тоже. Я на терке натираю бурак и морковь, капусту шинкую, заливаю водой, добавляю уже заранее сваренное мясо и варю где то мин 20. Всё борщ готов. Мой, Арчи,очень его любит.
НЕТ - можно навредить.... чем меньше по породе собака, тем больше может быть проблем у неё со здоровьем от пищи с Вашего стола. Собаке готовить отдельно, с учётом возраста и размера или кормить сбалансированным питанием.