Тогда я вечером не кормлю и на след . утро ест все и морду не воротит.
Я не миллионер еду выбрасывать..
Домашние животные
Не вредно ли собаку кормить один раз в день? Когда кормлю два раза, собак морду воротит, или выбирает кусочки повкуснее.
Один раз кормить это вредно для желудка, собаку потом будет мучить гастрит. Коли морду воротит, значит ей не нравится еда. Поменяйте питание и порции давайте такие сколько положено в таком возрасте. Если сухой корм то пусть он стоит в вольном доступе, что бы ваша собачка могла подойти в любое время и поесть. Если она у вас на натуральном питании, то разнообразьте пищу. Давайте мясо с овощами, а не с кашей.
Полезнее кормить два раза в день.
Если морду воротит и не съедает, то три варианта - либо хозяйка слишком много положила, либо хозяйка положила неправильную еду, либо хозяйка поленилась и не нагуляла как следует собаку.
Janna Ahmedbaeva
собака избалована, ела только курятину. а теперь лафа закончилась
сразу суточный объем вредно скармливать и в тройне. если это каши и супы
взрослую собаку можно кормить 1 раз в день
Я собаку кормлю строго раз в три дня, только воду каждый день. Уже лет 10.
Janna Ahmedbaeva
а я лет 5 прыгаю вокруг.. не могу накормить. курятину только ест....
а теперь фин. ситуация не та. варю каши с курой... не жрет..
Гульнара Хасанова
ага, а я раз в неделю. кто реже?..
Ответ Татьяны Козловой полностью поддерживаю! Кормите-то чем? Поди, едой со своего стола? - это в принципе очень вредно для собачьего здоровья. А лечить собаку - дорого!
Зачем вы скрыли полностью верный ответ? Если вас устраивает только да, кормите раз в день, и нет желания в причинах разобраться и что-то сделать, то зачем задавать вопрос...
Janna Ahmedbaeva
затем, что этот автор со своими правильными ответами просто хамка и имеет обыкновение хамить. я не для того задаю вопрос, чтобы меня обгавкали, даже если это компетентный автор.
Вредно. Нужно пересмотреть рацион или порции. Чем и по сколько кормите?
Может не кормить вовсе.. поставить миску с сухарями. Проголодается и сьест
Я думаю, надо уменьшить порции просто, и кормить 2 раза в день
разгрузочные дни надо делать и порции уменьшить