Домашние животные
Вчера услышала,что до года с кане корсо нельзя много гулять. Никто не знает-почему?
Нас в питомнике учили так. 3месяца – 3 км, 4мес. – 4 км и т. д. И выбирать разные типы грунта: асфальт, щебень. . Берешь на поводок и вперед. Еще своего таскала по всяким местам, меняла маршруты. Гуляли и мимо стадионов, и вдоль дороги и детских площадок, где много скопление людей на остановке, где работают большие машины. Как не гулять то?)) ) Пясти провалятся… Да и мышечной массы не будет. И ребенка социализировать надо. . Моему теперь пофиг шумы всякие и катающиеся на велосипедах, роликах. . Вот как то так..
Людмила Козлова
Таня,меня ещё смутило то,что у этой женщины у самой 2 корса в неважном состоянии-вялые какие-то....
Гулять можно. Нельзя нагрузки: барьеры высокие, бег с велосипедом и т. п. Собака тяжелая, могут быть проблемы с формирующимися суставами от чрезмерных нагрузок. А просто гулять, когда собака свободно бегает без поводка, когда она сама дозирует свои нагрузки, не только можно, но и обязательно нужно!
Много гулять в спокойном темпе можно и нужно. А вот физических нагрузок (бег за велосипедом, ношение тяжестей, санки и пр. ) давать нельзя - повредите суставы. Эта рекомендация касается всех крупных пород.
Людмила Козлова
Спасибо,думаю,что вы правы.
Ну, может и не до года, а мес. до 8-10... Гулять то можно, нагружать на прогулках НЕЛЬЗЯ.
Почему? Развитие суставов, связок, мышц, работа сердца.. . не успевают за ростом скелета, начинаются проблемы.. . особенно, если щен еще и раскормлен.
Людмила Козлова
Нет,моя нормальная.Вот.

нельзя давать больших физических нагрузок, т. к. костяк и мышечная масса развиваются непропорционально, поэтому во избежания травм и различных нарушений развития нагрузки ограничивают. А прогулки сколько угодно, главное чтоб собака неуставала.
большие нагрузки давать нельзя и длительные тоже, т. к. проблемы с лапами будут. Вам зводчик правильно сказал, но только для выращивания такой собаки надо еще давать спец. подкормки для опорно-двиг. системы. Гулять по 5мин. тоже не надо, мин по 30-это нормально.
Людмила Козлова
Мы даём страйд+ для профилактики заболеваний суставов.
а может это связано с имунитетом.. . мой знакомый кинолог говорит что лучше меньше гулять в младенчестве -что б заразу какую не подцепить...
по моему бред ) до года собака как раз и развивается, всё формируется.
Людмила Козлова
Она сказала,что угол на лапах пропадает.Типа,собака очень крупная,нельзя большие нагрузки,есть вероятность проблем с суставами.
МОжет нагрузок нельзя давать, всетаки вес самой хватает, может быть Дисплазия...
Это что бы щенков лучше покупали - ведь гулять не надо!
Людмила Козлова
Она сказала.что угол на лапах пропадает.
Маленьким собачкам нельзя много гулять это правда. Особенно если ты ещё ему прививки не поставила а то кокой нибудь инфекцию подхватит, моему 4 месяца прививки ещё не ставили простыл.
Ирина Малышева
вы видели кане карсо ? когда нибудь????маленькая..хе хе