Домашние животные
Вопрос тем у кого кастрированые коты...
Мой миленький и сладенький Сашка - терорист скоро достигнет половое созревание...Сейчас, я предпологаю, ему около 5-6 мес. (точный возраст не знаю, на улице его нашла) Ну, думаю, не выглядит он как пидорочек, а как мачо....с характером....думаю метить будет. Ко мне гости приходят, а он на меня залезет...разляжется на груди и вокруг шеи...дескать, вот смотрите...всё моё. Так вот думаю кастрировать его или нет. Хотелось бы узнать из вашего опыта...изменился ли кот после кастации? И как? Лучше? Хуже? Метил ли до кастрации? Характер? Подвижность? Вес?
Мой кот не успел начать метить, я кастрировала его в 8 месяцев. Характер у него совершенно не изменился, как был задирой так и остался. Он самый младший в моем "семействе". Ему сейчас 4 года. Он не растолстел, с места взлетает на 2-х метровый холодильник. Гоняет моих кошек, потому что они не хотят с ним играть (старше его) . И он единственный из моих кошек, кто ВСЕГДА ходит только в лоток. Кошки же, подлянки, иногда и мимо... Так что, со спокойной совестью можете кастрировать его месяца через три.
Кот - черный.

у меня кастрат, ему почти 8 лет. кастрировала в 10 месяцев. не метит, не толстеет, с пола на шифоньер легко заскакивает, игрун - собаку терроризирует под настроение. отличный домашний парень, никаких хлопот не доставляет и нереализованными желаниями не мучается.
У меня был кот, который метил всё(((стены, обувь, одежду. Сейчас кот кастрирован. Проблема в том, что после кастрации перестал ходить в лоток. Ходит к двери входной-паразит (((
Обычно кастрация делает агрессивных котов более спокойными. Перестают метить, если не были развязаны до кастрации. Мой не потолстел совсем, не обленился. Естественно перестал приставать со своей любовью. НО!! ! Его возбуждал вибрирующий мобильник)))
Метят коты не от того что не кастрированные или кастрированные а от стресса. 3% котов умирают от наркоза во время операции или в течении недели после неё. У половины котов характер меняется в худшую сторону. Становятся или ужасно агрессивными или до сумасшествия трусливыми ( у меня как раз такой - боится в туалет идти, гадит прямо там где сидит, а был доминирующим котом)
Ни в коем случае нельзя кастрировать кота до года, возрастает риск МКБ. Этот риск у кастратов и так повышен, очень строгая диета, к примеру им ни в коем случае нельзя корм для котят.
Коты бывают разные. Кто всю жизнь не метит, а кто всю жилплощадь своим "ароматом" заливает.
Наш был - второе. Иначе бы мы в вет. лечебницу обращаться не стались.
Может сказалось, что кроме него ещё у нас ещё две кошки были.
Кастрировали, примерно, ему три года было. Но это уже поздновато. Пришлось ещё год ждать, когда метить окончательно перестал. Так, что если задумали, не тяните.
У кого-то коты становятся ленивыми и толстыми. Но у нас кастрация на него особо не повлияла. Наоборот. Игривый стал, как маленький котёнок. И мышей таскать, как в молодости стал. А когда "кошечий" сезон наступает, до сих пор ходит "консультирует".
Моему 4 года было в августе. Кастрирован в 1г. 1мес. Меток мы не стали дожидаться, кастрировали до этого. Игрив, активен, мускулист. Очень компанейский кот. Ест сухой РК, сырую говядину, вереную курогрудь и перепелиные яйца.
кот начал метить примерно в 7-8 мес, пришлось кастрировать. не потолстел, ему уже2 года, весит 5 кило. игривый, как котенок ласковый. ходит только в лоток. Корм предпочитает для профилактики МКБ, сам выбрал его. впервые в жизни отдала кота на кастрацию, пока не пожалела.
У меня кастрированный-добрый, ласковый и т. д (ветеринары все как один советуют кастрировать, а то орать и метить будет 100%). У двух подруг не кастр. то ногу обос.. . то в обувь-задолбали.
Я не кострировал соих котов их у меня три. Но - это сделали соседи. Так вот я лично видел, что он метил даже после кастрации.
И самое главное кастрация уменьшает жизнь кота. И если у кого-то кастрированный кот и прожил много то - это всеголишь исключение.
Так, что пожалейте своего кота, не сокращайте ему жизнь и не портите здоровье.
мой любимый после кастрации перестал метить, ходит исключительно в горшок. поведение не изменилось, а игрушки как тр*хал, так и тр*хает))
не издевайся над животным... ты же не хочешь себе неподвижный лежачий мешок... уж лучше пусть метит... ну лично мой опыт"коты дома ничего не метят"-это ведь и так их территория
Cевара Умарназарова
Да он и так уже как мешок, разлегся на кровате...пузо такое отрастил...мама не горюй...вроде много то не ест, а пузо растет...ну по сравнению с головой немного большевато...переходный возраст может?