Домашние животные
Кастрированые коты душат не своих котят?
У меня кот и кошка.Кот уже как 2 года кастрирован,а кошечка нагуляла.Есть ли опастность того что кот может передушить этих котят?
У нас кот наоборот, к принесенному котенку отнесся очень ответственно - присматривал за ним, ухаживал, когда с котенком однажды случилось несчастье - прибежал звать на помощь.
Вообще, мнение об "инстиктивности" животных может сформироваться только у тех, кто их не держал. На деле братья наши меньшие вполне себе сообразительны и разных качеств у них не меньше, чем у человека.
Айнаш Мухитдинова
Вы понимаете.Я живу с кошками всю свою жизнь.Просто только сейчас я наткнулась на ситуацию когда кот кастрирован и сидит дома.Вообще мой котик ласковый и с котятами(своими,других он не видел)он общался в манере-"Ой а кто это унас?))))"Я просто боюсь что он может приревновать.
Коты всегда душат чужих, а часто и своих котят... поэтому кошки и прячут потомство... Все кошачьи в этом вопросе очень злы... Котенок может быть или мой или его быть не может... Львы, например, весь прайд прежний убивают...
Глупости какие!
Коты кастраты отлично умеют заботиться о котятах. Особенно этим отличаются сиамцы, у которых очень развит родительский инстинкт.
мой кот не задушил....
Не уверен но думаю что нет основания опасатся !!!
гарантий никто не даст
Ерунда, наоборот, будет участвовать в воспитании.
у них, наоборот, материнский инстинкт просыпается и они ухаживают за малышами
С котами бывает по разному. Имею в наличии двух котов, кастратов. Один кот малышню не любит, шипит на них, когда детки играть к нему лезут. Но никогда не обижает. Второй кот - это чудо-нянька: в туалет их водит, убежавших по квартире собирает, вылизывает попки. Котята вокруг него спят. Он только не любит, когда малышня за сиси его хватает, чтоб молока пососать! Ругается.
А бывают и коты-папаши агрессивные. Собственных детей загрызают.
Кот-кастрат уже ничего не может, кроме как жрать!
Айнаш Мухитдинова
Вот не надо.Мой очень активный сорванец.
любые коты душат любых котят
неважна порода, вид или ещё что нибудь.. . будь то тигр, будь то лев котятам нужно быть поближе к самке.... и так у всех кошачьих
кастрированный.. . если его не считать котом.... а кто знает чё у него в голове?
не переживайте, ничего не будет.
сомневаюсь в этом.