Домашние животные

Кастрированые коты слабее не кастрированых? какие-то проблемы со здоровьем. риск каких-то заболеваний связаных с этим

Для начала нужен грамотный вет! Чтоб кастрировал качественно! Проблемы следующие-кошки толстеют (не все) проблемы с почками! Мой британец кастрирован. Нельзя ни в коем случае давать сухой корм! Даже если написано что для кастрированных! Вот нельзя. Даете на свой страх и риск. Для профилактики мочекаменных КОТ-ТЕРВИН. так же используется и для лечения. Соблюдаю профилактики и нет никаких проблем)
Никулечка Фирсова
Лучший ответ
Не кастрированные коты живут долго и счастлива. И редко чем либо болеют. А кастрат это уже не полноценный кот, живут не долго и всякие болезни их достигает в будущем. Ожирение, мочекаменная болезнь, они как растение не живут а существуют. Так что подумайте прежде чем кастрировать бедного кота. И еще раз повторюсь кастрация это грех и притом большой.
Наталья Петкова ок. я буду гореть в аду.
У дружбана кастрированный кот забивал всех котов и кошек в округе, те убегали от него обмочившиеся.
Елена Перко
Кастрированные коты не слабее не кастрированных. При правильном кормлении (корм супер премиум класса или сбалансированная натуралка) , своевременной ветеринарной помощи (профилактические осмотры и прививки) кастрированный кот будет жить долго и счастливо.
Polina Mind
Немного более склонны к ожирению (отчасти из-за того, что они более флегматичные) и у котов повышенный риск развития мочекаменной болезни при неправильном питании, особенно если кот был кастрирован очень рано (4-6 месяцев) . Есть специальные корма для кастированных животных, которые менее калорийные и содержат меньше веществ, провоцирующих МКБ. В принципе, если кот не толстеет, то можно кормить и нормальным кормом для взрослых животных, но, конечно, тоже от хорошего производителя (одна из первых проблем низкокачественных кормов - как раз недопустимо высокое содержание, веществ, провоцирующих МКБ) . Из натуральной еды можно давать всё, что и обычным котам, только не перекармливать :), и с рыбой поосторожнее - она тоже вызывает МКБ.
мочекаменная болезнь, уроцистит, плохо приживается, смысл жизни - ЕДА. Кастрированного кота одолел котенок
Оля Мосина
Моему кастрированому коту 9 лет и до сих пор он бодр и весел, никогда ничем не болел. От мочекаменной болезни я каждый квартал делаю профилактику. Кормлю сухим кормом для стерелизованных кошак.
Еще одно важное условие, чтобы хорошо был кастрирован! А то сейчас так кастрируют, что только кота уродуют и хозяева мучаются, ведь часть именно недокастрированные коты мстят и писают на диваны, в обувь и тп А у моей двоюродной сестры кастрированный британец весит 11 кг Мочекаменная-полбеды Еще и сахарный диабет Каждый день укол инсулина (((
Мы кастрировали кота 2 года назад. Кот совсем не стал слабее! Наоборот, кастрированные коты живут дольше. Но повышается риск моче-каменных заболеваний. Если ваш кот энергичен и весел, то кастрация не скажится на здоровье и поведение вашего любимца.
Обращяйтесь, если что))
Мочекаменная болезнь. Кастрированные коты обязательно должны сидеть на строгой диете. Они не слабее, они более зависимы от пищи.