Домашние животные

Как отучить собаку попрошайничать?

тупо не давать - не обращать внимание.
животные постоянно проверяют тебя на слабину и ставят тебе ярлыки.
Вот у нас дома кот.
Отец его кормит постоянно - и кот у него выпрашивает.
А у меня - дохлый номер - я его просто игнорировал и кот щас даж не думает у меня что то попросить.
А если прям нагло лезет отгоняй строгим голосом "Фу!!! "
Людмила Нагорная
Лучший ответ
Хорошо кормите. И она сама не захочет попрошайничать: )
Раз попрошайничает значит голодная.
Распутина Лариса У знакомой лабрадор, сука, 10мес. Мне кажется, у этой "девки" нет тормозов! Будет жрать столько, сколько сможет. Будет давиться, рыгать, и тут же будет есть то, что только что срыгнула. А потом сядет рядом со столом и будет попрошайничать пока не получит свёрнутой в рулон газетой по жопе! Если давать столько сколько съест-она разжиреет и получит себе кучу сопутствующих заболеваний.
Мне кажется, это зависит от конкретной собаки. В моём детстве был у деда охотничий пёс. Ел всё! Сырые огурцы, картофель - не пережёвывая (как вошло, так целиком и вышло!). За 2-3 недели зимой съедал полугодовалого телёнка (случайный, неинфекционный падеж на ферме - дядя привозил). Телёнка пилой пополам - половина "на эту неделю, а другая - на ту". Никаких "порубить на куски и сварить!"

А у меня, тоже в детстве, был кобель ВЕО - очень не жадный до еды. Мог половину миски оставить и доесть позже, позволял (только своим) изо рта забирать пищу и ждал когда после наполнения миски едой разрешат брать еду.
)
Садитесь кушать, собаке команда "место". И всех делов.
Не давать и не смотреть на собаку когда она просит, постепенно перестанет.
***надежда ***
не давать.
Света Бурбуль
не давать ни чего со стола, и отсылать на место, не чего собаки возле стола крутиться
Оксана Оксана
Пусть ваши знакомые попробуют угостить собачку мясом набитым красным перцем. И так не сколько раз. . в итоге собаке перестанет доверять чужим людям.. . и не будет кушать с чужих рук
Indira Mambetova.
а моему хоть давай хоть не давай.. . сидит всегда у стола в позе зайчика, с преданным таким взглядом.. . мне это кушать не мешает))
Никак, это у них в природе
Даже если не голодный он может просить
Наказывать нужно, попросить друзей что бы они её наказывали когда она попрошайничает, что бы собака понимала что если будет что-то просить то ничено хорошего кроме головняка из этого не выйдет.
1.не как а чем!
2.Пинками!
Елена Анимяги
Gulnur Aktanova Неизвестно Вот бред пишите,а,вроде бы,на аве взрослый дяденька.
Я двух собак отучила, своих. 1. Игнорировать все ее попытки добиться куска - лай, визг, взгляд, самостоятельное выполнение команд. 2. При каждой попытке начать порошайничать отправлять на место, если пес держиться и не попрашайничает, то после того как покушаете через пару минут наградите ласкойи кусочком.