Домашние животные
За какой породой собак самый дорогостоящий уход?
Пудель!!!!
За выставочной длинношёрстной, особенно светлой собакой
любой породы !
Вчера покупала своей псинке ошейник, а рядом стояла барышня и приобретала для своего йорика кучу всяких шампунек, пенок и прочих дорогих средств для ухода за шерстью. Кроме того в разговоре выяснилось, что и корма они едят только самые изысканные, так как собачка крайне нежна в плане кормления.
За теми собаками, где требуется груминг, отбеливание -это все белые породы, самая-самая -большой белый пудель
по данным британской страховой компании за 2010 г. самый дорогой уход за уиппетом - это борзая, ее обязательно нужно водить на зайца. Живых зайцев мало и собаку водят на специальные площадки. Очевидно, дорого посещение такое площадки
вот мне тоже кажется что йорки, если других собак помыл дорогим шампунем, высушил, то йорку еще и плойка нужна ровнять шерсть, и бантики/резиночки/заколочки и многое другое)))
дорогой уход за выставочной собакой.
Порода - Жена одомашненная.
За той которую любишь
За той, которая болеет
ответ неоднозначный- многие породы имеют длинную шерсть, например Афганская борзая, бобтейл, пули, пекинес, ретривер- их нужно мыть довольно часто и причесывать 2 раза в день У пули - свой уход. Шампуни для собак разные и стоят от 60 до 1000 рублей, расчески и щетки от 80 до 2- 3 тысяч. Витамины для роста шерсти от 100 до 4 тысяч. обслуживание в груминг- салоне 1, 5 тысячи за визит. Пуделя сложно подстричь дома, но тогда нужна машинка- это от 1000 до 9000, ножницы 2 штуки- от 600 рублей, у шар- пеев и мопсов- склонность к аллергии- нужен спец. корм от 600р за 2 килограмма. Для обработки складочек спец средства. У гладкошерстных собак- одежда для холодного времени, у длинношерстных тоже одежда, чтоб не пачкались. В общем самый дорогой уход за породистыми собаками, которых выставляете.