Пожалуйста, только не называйте такие породы как:
Тибетский мастиф
Леонбергер
Китайская хохлатая собака
Чехословацкий влчак
Кавказская овчарка
Эти породы всем известны, а мне нужны самые редкие.
Заранее спасибо.
Домашние животные
Какие породы собак самые редкие и малоизвестные?
Новогвинейская поющая собака, андская двуносая гончая, чунцин, чинук, американский безволосый терьер... Это самые редкие, пожалуй.
Twiks Ss
Спасибо! :)
чунцин
А ты не догадываешься, что редкость упирается в численность = 0?
Возьми любые две породы, скрести их, убей всех щенков кроме одного - у тебя будет предельно редкая порода.
Думай, чёрт возьми.
Евгения Титова
И какая это тогда порода тогда? Для начала тебе стоило бы определение породы хотя бы знать.
Много таких. Банджарская борзая, чирнеко дель"этна, кенгуровая собака, лёрчер, маратхская борзая, фараонова собака, рампурская борзая, аппенцеллер, энтельбухер, тоса-ину, чинук, ойразир, кай, кисю, ненецкая оленегонная собака, сикоку, лапландский шпиц, брак дюпюи, купчавый ретривер, флеб ретривер, пердигерру новарро, ческий фоусекк, вахтельхунд, штихельхаар, коикерхондье, как ди агуа, пудель пойнтер, стабихаун балканская гончая, голубой гасконский бассет, бийи, боснийская грубошёрстная гончая, греческая заячья гончая - это всё охотничьи. Уже устала писать.
Из того, что пришло на ум: ханаанская собака, исландская собака, стабихун, веттерхун, коикерхондье, французский спаниель, дрентский патрийсхонд, мюнстерлендеры (малый и большой), кромфорлендер, финская гончая, лопарская оленегонная собака, лундехунд, дункер и т. п. и т. д...
Twiks Ss
Спасибо! :)
Мне пули очень нравятся. Когда искала себе собачку, оказалось, что пули даже на Евразии нет. Только в прошлом году одну-единственную увидела. А вот многих якобы "экзотов" там навалом.
П. с. У меня - не пули, текст коммента - не ради популяризации породы, просто ответ на вопрос.
САМЫЕ РЕДКИЕ СОБАКИ
Представляем список пород собак, которых не встретишь на дорожке парка в вашем городе. Впрочем, это условности. Например, в списке Американской кинологической ассоциации редкими считаются черный терьер и русский той. Так что владельцы наших пород станут хитами в Центральном парке Нью-Йорка. Откроем наш список с действительно самых редких пород собак.
Белый тибетский мастифф – Снежный лев
Китайская собака Чунцинь
Чинук
Catalburun - Каталбурун
МУДИ (Mudi)
Тайский риджбек
Норвежская лунденхунд
Собака Каролины
Тибетский мастиф
Азавак
Оттерхаунд (выдровая гончая)
Стабихун
http://bestgav.narod.ru
Белый тибетский мастифф – Снежный лев
Китайская собака Чунцинь
Чинук
Catalburun - Каталбурун
МУДИ (Mudi)
Тайский риджбек
Норвежская лунденхунд
Собака Каролины
Тибетский мастиф
Азавак
Оттерхаунд (выдровая гончая)
Стабихун
http://bestgav.narod.ru
Луизианская леопардовая собака Катахулы . Глен оф имаал терьер . Двуносая гончая . Малый вандейский бассет
грифон . Булли Кутта . Ксолоитцкуинтли . Ка де бестиар .Кан гуичо . Кису . Крапчато голубой кунхаунд . Корейский джиндо . Кромфорлендер . И вот кто мне
очень нравится . Критихос интилахис . А вообще их очнь много . Всех перечислять я не стану, долго .
Корсиканская пастушья собака
Чинук
Китайский чунцин
Кай Кен (Тора-ину)
Кан де Паллейро
Каталбурун
Норвежский лундехунд
Чинук
Китайский чунцин
Кай Кен (Тора-ину)
Кан де Паллейро
Каталбурун
Норвежский лундехунд
той терьер
я знаю одну породу но извините вы хотите купить или поинтересоваться
Наталья Вялова
назовите пожалуйста породу, интересно очень)
Tatyaha Kostrova
для начало выберите картинку с собакой
Tatyaha Kostrova
аууууу