- борзые вроде грейхаундов и фараонов
-мастифы
-доги
-ВЕО
-крупные шпицы
-лайки
-маламут (хаси есть, а маламутов нету)
и кстать, у нас почти нет "бойцовских собак" , в среднем на город четыре стафа и один пит
дальше думать лень, вобще зависит от близости питомника к городу, например у нас куча немецеа, РЧТ, ши-тцу и голденов т. к. питомники очень большие в городе расположены
Домашние животные
Какие для Вас породы "забытые" породы собак, которых редко заводят, например, на город еденицы собак.
У нас дома в конце 50-х была собачка породы "Болонка" сейчас даже не знаю есть такие ..и как называются.
Аэлита Ким
Сейчас есть мальтезе(мальтийсая болонка) и бишон-фризе (то,что раньше говорили французская болонка).Еще выводится отечественная порода "цветная болонка" -вот эти собачки больше всего похожи на наших советских болоночек.
У нас город 800 тыс. народа, этих пород не более 2-5 собак: колли, бордер-колли, русская псовая борзая, сенбернар, московская сторожевая, немецкий дог, кане-корсо, малинуа, акита, хаски, бульмастиф, афганская
борзая, королевский пудель.
Больше всего : ВЕО, НО, КО, САО, АСТ, питттбуль, чау-чау, шарпей, лайка, курцхаар, лабрадор, голден ретривер, бернский зеннехунд, пинчер, ризен, пекинес, йорк, той-терьер.
борзая, королевский пудель.
Сейчас мало заводят некогда мега-популярнейших колли, эрдельтерьеров, немецких догов. Зато это пошло на пользу породам -занимаются ими действительно энтузиасты-любители, в разведение пускают самых лучших! На выставках просто залюбуешься, какие красавцы!
Milana Isaeva
согласна, но колли... те же шелти, у моей знакомой заводчицы их штук 8, а у других тоже несколько и колли и шелти, я держу, они постепенно возвращаются
доги редкость стали все меньше стало боксеров
доги, колли, эрдели, афганы, московская сторожевая.
Боксеров мало. И те, что есть какие-то мелкие и худые. Сенбернары почти исчезли.
Немецкие Доги, боксёры, Миттели., Большие пудели, Бендлингтоны....
Сейчас все с мелкими собаками возятся, крупных не вижу. В свое время у нас был эрдельтерьер, мне казалось, их много вокруг, а теперь давно уже не видела.
Milana Isaeva
Я их вообще не видела!) Только по телеку!
Боксеров почти нет, помню в моде тигровые были. Очень люблю эту породу.
Очень редко встречаю колли, эрдельтерьеров, боксеров, догов.
мне кажется сейчас стало мало Немецких догов... а раньше оч популярные собы были
ньюфаулендов не видела оч. давно и моск. строжевых.
В нашем городе много кого нет ( к сожалению. Всех и не перечислишь (легче пересчитать кто есть)) ) Люди не преобретают собак скорее всего из-за недостатка денег. У многих людей дворняжки на поводках бегают.. . Чаще всего стала видеть тойчиков и чихуахуа. Больших пород почему то меньше ( а жалко (.
В нашем городе очень мало боксеров, колли, различных догов. Зато на каждом углу лабродоры, питы и стаффорды.