Домашние животные

Забытые породы собак - вы помните?

сидим обсуждаем породы, забытые и потерянные.меделянин, московский водолаз - потерянные породыпойнтер - давно не слышно и не видновы кого можете вспомнить?
Пойнтеров я встречаю время от времени, не самая распространенная порода, но и не забытая. Водолаз - да, неудачный гибрид ньюфа и, кажется, кавказа. Была еще такая порода - московский дог, пытались дога с ВЕО скрестить, ничего хорошего не получили, порода ушла в небытие.
Леночка Овчинникова
Лучший ответ
Екатерина Бертова а я вообще не встречаю пойнтеров... интересно даже, кто их сейчас заводит.
Анара Серикова Московский водолаз-метис кобелей ньюфов с суками кавказов и немецкой овчарки
Ну, пойнтеров в Европе полно... А вот забытая (вернее "неудачная" как и московский водолаз порода-Московский дог-метис дога с овчаркой... Я например видела только один раз-суку и 2х щенков.
Анара Серикова
Колли Бассет Доберманов не видно
Begaiym Anvarova
Екатерина Бертова бассетов полно. и хорошо, что порода сейчас непопулярная - качественных собак стали выращивать.
колли да, почему-то редко заводят, хотя собака прекрасна. А доберов много)
Алиса Светлячкова У нас доберманов-пруд пруди. До модных мелочевок, далеко, конечно, но много.
Сенбернаров очень мало, афганских борзых, колли, южнорусских овчарок.... Раньше их было гараздо больше.... Бедлингтонов вообще давным давно не видела, а раньше стаями ходили....
Мария .гостева
Екатерина Бертова бедлингтонов я тоже редко встречаю. южнорусских последний раз на выставке года четыре назад.
Мухаббат Шерзат На выставках вижу все перечисленные породы регулярно, причем в нормальном количестве. Сены тяжелы в выращивании, также как и ньюфы, доги, колли много, правда "колиной миниатюры - шелти сейчас побольше, бедлингтоны всегда были "собакой на любителя" из-за своеобразного экстерьера, а южаки... Считаю, что хорошо, что их мало, характер оооочень своеобразный, такая собака не для обывателя.
Догов давно не видела. Королевских пуделей, фокстерьеров, сеттеров, афганов, к сожалению.. . А Вы помните как популярны были коккер-спаниели!!?.
Ирина Закирова
Екатерина Бертова помню. да, сейчас их намного меньше стало. сеттеров тоже редко встречаю
Мария .гостева Сеттеров у нас в р-не полно, фоксов тоже куча...,королевичи тоже не редкость (но и не толпы), а вот кокеров действительно стало намного меньше....
Aidana Seidahanova У меня щен фоксика гладкого спит на коленях )) так что за них можно не беспокоиться
У меня в районе вообще гуляют одни овчарки, стаффы, ретриверы и конечно же йорки (почему-то очень толстые) . Других пород не видать.
Нарине Элбакян
Эрдельтерьер, довольно редко встречается сейчас. а вот так годах в 80-х очень распространен был
*** Марина ***
Екатерина Бертова эрделей да... мало стало... а раньше, в советсткие годы, до после фильма про Электроника))) бешенная популярность была. Видела одну эрдельку всего в городе, неухоженная очень.
Алиса Светлячкова У нас в последнее время стали появляться на площадках, и это хорошо, отличная порода.
русская псовая гончая, немецкий дог, бассет, керри блю терьер, королевский пудель, бультерьер.... а сколько их раньше было. ? доберманы и английские бульдоги только начали из небытия вылазить. , в связи с модой на мелочь - тойпудели вроде появились и скотч-терьеры.
много отличных пород собак просто забросили - не выгодно ими заниматься. а сейчас стараются заниматься востребованными гламурными породами, которых продать легче- чихи, йорки, пекинесы, тои, лабрадоры и др. а в начале и в середине 90х они не ценились совершенно и никому были не нужны..
Alisa Payuk
мордаши, меделянские собаки, лошьи собаки, русская прямогонная гончая, густопсовая борзая, курляндская брудастая гончая, старорусская овчарка
а я японских хинов один раз только и видела в Киеве, оттуда и привезла, по Поволжью еще в прошлом году был единственный на выставке
Юлия Атишева
Давно не видно колли, к сожалению... и шелти, хотя они и не были особо популярны...
колли, сенбернары, доги, эрдельтерьер, чао-чао
Юлия Беликова
Почти все породы появляются на выставках и чемпионатах. Но всего лишь один раз довелось увидеть собаку породы КОМАНДОР