Домашние животные

Как изменить породу собаки в родословной?

У меня по документам русский той терьер, но посмотрев фото в интернете, убедилась что это карликовый пинчер. Как изменить документы? как вообще подтверждается порода?
Выясните это у заводчика, продавшего вам щенка. Возможно, вы ошибаетесь в определении породы. Ведь документы на щенка выдают после актирования помета, где каждого щенка осматривает специалист-кинолог.
Мария Романова
Лучший ответ
Породу собаки в родословной изменить нельзя. Так же, как год рождения или фотографию в вашем паспорте. Родословная - это свидетельство о происхождении собаки. Свидетельство того, что собака происходит от собак именно той породы, которая указана в родословной, и именно от тех собак с теми кличками, которые там записаны. Если вам "кажется", что ваша собака другой породы, вариант лишь один из двух: либо вы ничего не понимаете в породах, либо вам продали собаку другой породы или метиса с абсолютно липовой родословной. В первом случае сходите с этой собакой на выставку, и эксперт там вам объяснит, насколько собака соответствует породе, или дисквалифицирует ее, если не соответствует; эксперт на выставке - это единственный человек, который имеет полномочия подтвердить породу вашей собаки, а всякие ветеринары, "опытные кинологи" и прочие советчики могут только высказывать предположения. Во втором случае никакого значения не имеет, что именно написано в родословной вашей собаки, так как эта родословная - простая бумажка, которую кто-то распечатал на принтере, не имея на это никакого права, такая родословная ничего не удостоверяет, не является свидетельством породистости вашей собаки и не является допуском на выставки и разведение. Собака с липовой родословной официально является беспородной, вы можете эту бумажку выбросить или хранить на память о своих ошибках и об обмане заводчика, но никакого смысла в ней нет. Липовая родословная или нет, вы можете легко узнать, попытавшись с ней записать вашу собаку на выставку. Если не примут - значит, поддельная. Родословная - официальный документ, имеющий юридическую силу, и она должна быть определенного образца. Обычно она выглядит как большой лист формата А4 с печатями и голограммами, на котором написана кличка вашей собаки, порода, клички родителей собаки, клички всех ее однопометников, фамилия заводчика и фамилия владельца, то есть ваша (или на кого оформляли собаку при покупке) .

Если же вы (вдруг) под документами понимаете ветеринарный паспорт (это такая маленькая книжечка с множеством страниц, в которой ставятся отметки обо всех прививках) , а собака у вас без родословной и просто куплена в качестве той терьера, то вы можете изменить породу в ветеринарном паспорте очень просто: на следующую прививку приходите без ветпаспорта и сообщите врачу, что потеряли его и хотите завести новый. Вам заполнят его заново, и напишут ту породу, которую вы сами скажете. Ветеринарный паспорт не является свидетельством принадлежности собаки к породе, он заводится даже на потомственных дворняг, и то, что там написано в графе "порода", используется только для того, чтобы определить, что паспорт принадлежит именно этой собаке (а не кавказской овчарке соседа, допустим) , в случаях, когда вам по закону надо получить на собаку справку на выезд в другой город, или в других тому подобных случаях.

Но вообще карликовый пинчер от русского той терьера отличается довольно-таки сильно.. . их перепутать сложно...
Давайте сразу на добермана переделывайте, чего мелочиться то)
такого в природе не может бють

вы лучше вопрос изменили -у меня был породистый той, а сейчач очень хочется поменять документы на безродика
ГЫ))))))) ) Не может такого быть, что порода указана одна, а у вас собака другой породы, тогда доки липовые.. .
Порода вообще то подтверждается у эксперта на выставке и НАЗВАНИЕМ ПОРОДЫ В РОДОСЛОВНОЙ. Если родословная РКФ, то записывайтесь и идите на выставку. Там судья даст описание собаки и поставит оценку. Если ваша собака не соответствует стандарту породы, то получит "Неуд. ", если соответствует, но низкого качества, то "Хорошо", если высокого, значит "Отлично".
Кира Мусина
"У меня в паспорте женский пол, а посмотрев фото в интернете я поняла что мужской. Как изменить пол в паспорте? " Думайте.
___________________
еще задумайтесь, а не фальшивые ли документы и посмотрите фото дворняг.
Как всё запущено.... А может чих? Или метис? А вдруг вам ещё что покажется? Заведите сразу несколько родословных, на все случаи жизни.
Keti Mikaberidze
Никак. Вы в своем паспорте ведь ничего изменить не можете (кроме фамилии) , так же и у собак
Юля )
что за бредовый вопрос. Если документы настоящие, то уж наверно тем, кто их заводил виднее, что это за порода, чем вам из интернета. А если левые, то грош им цена и менять нет смысла
а вы по фото в нете псинке породу определили? обалдеть! мало кто из судей ркф на такое способен! вы определенно талант! есть конечно такая процедура на выставках, как "определение породы"! но не удивляйтесь, если на таких мероприятиях вас попросят удалиться и пальцем покрутят....
Либо это однозначно документы левые, либо Вы не поняли сами чего-то. Откуда собака и документы. Обратитесь туда где якобы написано в документах кто их выдал.
Sandra
Вот спасибо, повеселили!! !
Никак нельзя.
Понравилось определение породы владельцем по фото в инете.
А вообще - фото собаки в студию, уже любопытно!)) )
И еще - кем родословная выдана, какой организацией?
а документы РКФ или с птичьего рынка?
а документы не левые?
Анна Тихон
обратитесь к заводчику с вопросом, какая же все-таки у вас порода) вы его будете убеждать, что это пинчер, а он - что это той-терьер. таким образом или он вас убедит - тогда документы правильные, либо вы его - тогда у вас в руках туалетная бумага (обычно ламинированная, а потому непригодная)
ооо сппроси в янексе
хаааа это шутка? Или вы совсем не понимаете что пишите? Вы понимаете что такое родословная? В вашей родословной все той терьеры а ваш пинчер.
Нееее так не бывает .Собака у вас левая. На выставку сходите, что вам про вашего пинчера скажут. Ну иль в клуб пусть вам объяснят что и как