Домашние животные
Хаски. НЕужели правду говорят, что эти собаки совершенно не верные и не преданные.
это не правда
Хаски любят хозяев. Но они любят и родственников хозяев, и соседей, и знакомых, а некоторые и вообще всех людей подряд, даже совершенно чужих. И при передаче другому хозяину они привыкают очень быстро. Это связано с их предназначением. Ездовая собака должна одинаково лояльно относиться к любому человеку, который управляет упряжкой, ведь ездовых собак часто продавали и перепродавали. Преданная собака, которая любит лишь одного хозяина, не смогла бы выдержать такое. И у хаски это качество осталось до сих пор, несмотря на то, что сейчас они больше декоративные. Если вы это называете отсутствием верности и преданности, если для вас преданная собака - это та, которая неделю не будет есть, если хозяин в больнице, или умрет на его могиле, то - да, хаски не верные и не преданные. И совершенно не годятся для охраны. Некоторые из них могут лаять на чужих, но стоит чужому ласково обратиться к хаски, как собака тут же начнет вилять хвостом и демонстрировать свое дружелюбие.
А вот если вы наслушались от кого-то чепухи по поводу того, что любой чужой человек может поманить хаски за собой, и хаски тут же побежит за ним, как за хозяином, и даже не вспомнит про своего прежнего хозяина, то это враки. Хаски очень дружелюбны, особенно в возрасте до года, и действительно могут побежать к незнакомому человеку ласкаться, особенно если он сам позовет. Но они прекрасно знают своих хозяев, и обязательно вернутся. Впрочем, таким образом их вполне могут украсть, это правда. Но где-то в возрасте после 3-х лет они становятся намного спокойнее и чаще всего просто игнорируют чужих людей.
Они любят всех. Ездовая порода собак. Зачем она вам? И воют волком от скуки целыми сутками. Соседи будут жалобы писать.
ну как не верные, просто такие вот они вольные птицы) отдрессировать идеально их мне кажется невозможно, все равно будут в первую очередь думать о собственной выгоде и пытаться при удобном случае усвистеть, просто потому что энергии много, а в городе ее деть некуда, вот дурь и прет)
Это порода выводилась исключительно в качестве ездовой. В городской квартире им не место. Дрессировать их трудно и без поводка выводить на улицу тоже нельзя, убегут.
Скорее не ориентированны на человека и продадут хозяина со всеми потрахами за вкусняшку)) )
Хотя есть и исключения. Но не факт что такая собака попадётся Вам.
смотря что вы под этим подразумаваете, действительно как у овчарок взгляда с обожанием от них не дождёшься, но это не значит, что они не верные и преданные. просто они немного независимые, как кошки, да и побродяжничать не прочь при случае. в защиту за вас не пойдут, не для того были выведены. но своему делу оч преданы. пару собиков цепляете к велику и в перёд...)))
Нет, это не правда!!!!
Мой совет не покупайтесть на красоту этой породы. эту породу я не назову компонейской. она не будет как дружок ходить рядом и считать бабочек вместе с вами. это не друг человека а исключительно рабочая собака предназначена для определенной функций. люди любят диковинку я даже как то в погоне за ней чуть даже волченка не купил но вовремя одумался. во дворе у меня четыре хаски и одна акита. хан и баира я занимался с ними на протяжении 2лет но постоянно держать их на контроле я честно сказать уж подустал. спокойствия нет. постоянно на чеку. а с акитой (Кита) я иду куда хочу она всегда рядом иду в развалочку наслаждаемся жизнью просто и не принужденно. вот это я назвал бы верностью. даже если хаски где-то и верные но это не как не связанно с комфортом. постоянные дергания поводка а сила у них огого во дворе ямы роют. покушаются на живность охотничий инстинкт у них не уберешь никак это бесполезно. хоть головой бейся о стенку. курей баран телят лопают на ура. сейчас и продать их не могу не избавится не могу потому что очень полюбил и привык к ним привязался очень стали очень родными. но еслиб тогда был выбор какую породу выбрать. я выбрал бы не эту. если с поводка сорвался то это все. но есть ещё нюанс если это кобель... хаски (суки) наоборот очень даже близки с хозяином. Я на прогулку когда иду без супруги беру только акиту (Кита) и суку хаски (Баира) гуляю спокойно. спасибо за внимание