Домашние животные

Хаски. НЕужели правду говорят, что эти собаки совершенно не верные и не преданные.

это не правда
Анна Канакина
Лучший ответ
Хаски любят хозяев. Но они любят и родственников хозяев, и соседей, и знакомых, а некоторые и вообще всех людей подряд, даже совершенно чужих. И при передаче другому хозяину они привыкают очень быстро. Это связано с их предназначением. Ездовая собака должна одинаково лояльно относиться к любому человеку, который управляет упряжкой, ведь ездовых собак часто продавали и перепродавали. Преданная собака, которая любит лишь одного хозяина, не смогла бы выдержать такое. И у хаски это качество осталось до сих пор, несмотря на то, что сейчас они больше декоративные. Если вы это называете отсутствием верности и преданности, если для вас преданная собака - это та, которая неделю не будет есть, если хозяин в больнице, или умрет на его могиле, то - да, хаски не верные и не преданные. И совершенно не годятся для охраны. Некоторые из них могут лаять на чужих, но стоит чужому ласково обратиться к хаски, как собака тут же начнет вилять хвостом и демонстрировать свое дружелюбие.
А вот если вы наслушались от кого-то чепухи по поводу того, что любой чужой человек может поманить хаски за собой, и хаски тут же побежит за ним, как за хозяином, и даже не вспомнит про своего прежнего хозяина, то это враки. Хаски очень дружелюбны, особенно в возрасте до года, и действительно могут побежать к незнакомому человеку ласкаться, особенно если он сам позовет. Но они прекрасно знают своих хозяев, и обязательно вернутся. Впрочем, таким образом их вполне могут украсть, это правда. Но где-то в возрасте после 3-х лет они становятся намного спокойнее и чаще всего просто игнорируют чужих людей.
Они любят всех. Ездовая порода собак. Зачем она вам? И воют волком от скуки целыми сутками. Соседи будут жалобы писать.
Елена Иванова
ну как не верные, просто такие вот они вольные птицы) отдрессировать идеально их мне кажется невозможно, все равно будут в первую очередь думать о собственной выгоде и пытаться при удобном случае усвистеть, просто потому что энергии много, а в городе ее деть некуда, вот дурь и прет)
Это порода выводилась исключительно в качестве ездовой. В городской квартире им не место. Дрессировать их трудно и без поводка выводить на улицу тоже нельзя, убегут.
Скорее не ориентированны на человека и продадут хозяина со всеми потрахами за вкусняшку)) )
Хотя есть и исключения. Но не факт что такая собака попадётся Вам.
Аня Сырых
смотря что вы под этим подразумаваете, действительно как у овчарок взгляда с обожанием от них не дождёшься, но это не значит, что они не верные и преданные. просто они немного независимые, как кошки, да и побродяжничать не прочь при случае. в защиту за вас не пойдут, не для того были выведены. но своему делу оч преданы. пару собиков цепляете к велику и в перёд...)))
Нет, это не правда!!!!
Мой совет не покупайтесть на красоту этой породы. эту породу я не назову компонейской. она не будет как дружок ходить рядом и считать бабочек вместе с вами. это не друг человека а исключительно рабочая собака предназначена для определенной функций. люди любят диковинку я даже как то в погоне за ней чуть даже волченка не купил но вовремя одумался. во дворе у меня четыре хаски и одна акита. хан и баира я занимался с ними на протяжении 2лет но постоянно держать их на контроле я честно сказать уж подустал. спокойствия нет. постоянно на чеку. а с акитой (Кита) я иду куда хочу она всегда рядом иду в развалочку наслаждаемся жизнью просто и не принужденно. вот это я назвал бы верностью. даже если хаски где-то и верные но это не как не связанно с комфортом. постоянные дергания поводка а сила у них огого во дворе ямы роют. покушаются на живность охотничий инстинкт у них не уберешь никак это бесполезно. хоть головой бейся о стенку. курей баран телят лопают на ура. сейчас и продать их не могу не избавится не могу потому что очень полюбил и привык к ним привязался очень стали очень родными. но еслиб тогда был выбор какую породу выбрать. я выбрал бы не эту. если с поводка сорвался то это все. но есть ещё нюанс если это кобель... хаски (суки) наоборот очень даже близки с хозяином. Я на прогулку когда иду без супруги беру только акиту (Кита) и суку хаски (Баира) гуляю спокойно. спасибо за внимание