Домашние животные
НАРОД, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ ХАСКИ, СКАЖИТЕ ТЯЖЕЛО ЛИ В ВОСПИТАНИИ СОБАКИ?
ХОЧУ ЗАВЕСТИ СЕБЕ ХАСКУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЯ У КОГО ОНА УЖЕ ЕСТЬ. ВОСПИТАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ, НЮАНСЫ....
Во-первых, слово хаски не склоняется, а во-вторых, за любой собакой нужен уход и сложности могут возникнуть при воспитании любой собаки.
Вы должны понимать, что заводите ездовую породу. Которая предназначена для того, чтобы бегать и таскать сани. Поэтому должны обеспечить хаски ежедневную беговую нагрузку хотя бы километров по 20. Без этой необходимой нагрузки хаски будет страдать, искать выход неизрасходованной энергии и громить вашу квартиру. Или убежит на самовыгул, прогрызя дверь или прыгнув с балкона. На хозяина хаски ориентированы слабо, к послушанию не склонны. Главное для них - таскать санки, кто в них сидит, их не интересует.
Улшат Бектасова
То есть если покупаешь хаски то нужно на велосипеде ее выгуливать ?. А так каждый день по 20 км походишь и сляжешь через месяц
Ничего сложно в содержании нет этой породы. Главное найти общий язык с животным, порода на умность очень охоча и по мимо физ. нагрузки можно и мозги грузить, собака только рада будет. В воспитании может прявить некую упряминку, но не всегда и не каждый раз. Щенком отработате кличку, команды ФУ и КО МНЕ, а дальше по мере нужности остальные команды. У меня самоед и в смысле отработки команд проблем не было.
Совершенно согласна с Татьяной. особенно в том, что хаски не ориентированы на общение с человеком. Ведь о чем ей думать? Запрягли-поехали. даже думать куда ехать не надо, натянули -прямо, потянули вправо-вправо и т. д. Полазьте прямо здесь на ответах, тысячи стонущих. Это просто модная порода собаки и да, эффектная. В условиях города тяжело ей и вам. И ездить на велосипеде и она рядом бежит, думаю не тоже самое когда она тянет кг так 50 за собой.
С кобелем достаточно трудно.
Вообще если он начнёт считать вас вожаком стаи, то будет подчинятся.
Все время дрессировка и долгие прогулки.
Для новичков - сложно
Для опытных - легко
Лейсана Басырова
А вы новичок и опытный в общении с хаски?
Скидываю контакты зоопсихолога, которая сможет Вам справиться с непростым характером собаки: Копаева Анастасия, тел: 8495-989-98-20