Домашние животные

Воспитание собаки

Есть у меня пёс (смотрите фото) Ему где то около года, собака вроде не сказать что глупая. Знает команду сидеть, лежать, голос, дай лапу. Но вот не лает он на чужих. В подъезде когда ходят, он лает когда в квартире находится. А если чужой человек войдёт то лезет к нему. Проблема с выгулом. Выходим из квартиры, благодаря ему я "сощитаю" все двери в подъезде. Веду на поводке, ю так получается что не я его а он меня выгуливает. Тащит со страшной силой, а если увидит другую собаку так это вообще не знаю что. Начинает к ней рваться. Осенью я его обычно в парке выгуливал. Народу там в это время года никого и я его спускал с поводка, потом подзывал когда надо. И он приходил. Но как то гуляли и там мужчина со своей собакой гулял. Как я своего не звал тот не подошёл, мало того он убежал от меня и не откликался сколько бы я его не кричал. Я его потом нашёл он к собаке убежал и на мой зов не обращал ни какого внимания. Этой зимой мы пошли гулять на реку. Так он там опять от меня сбежал и не откликался. Правда когда я пришёл домой он уже был во дворе. В другой раз он опять от меня сбежал, правда я его приманил сухариком сладким и поводок надел. Но этот трюк прошёл только один раз. В следующий раз он просто на бегу вырывал сухарь из рук и продолжал бегать. Дорогу домой он конечно сам найдёт. Но ведь можно попасть под машину. Он их совершенно не боится. Да и могут его застрелить те кто занимается отловом бродячих собак. С едой выпендриватся. Нашёл во дворе не доеденого кошкой голубя и сожрал его. Дома же ему всё не так. Вчера сварили рисовую кашу. Вот положишь ему на пол он ест. А в чашке своей не хочет
собака у вас разбалована до предела.. .
1, Идите на дресску - команды "ко мне" и "рядом" собака должна с полувздоха выполнять.
2, подманили и поводок одели = наказали. Что-ж он, дурной, еще раз подойти.. .
3, а чего ему к вам идти, если без вас гораздо веселее развлечься можно?
4, Положили еду в миску. Не сьел за 5 минут - убрали. Дали то-же назавтра. С голоу еще никто не умер.
Ирина Фролова
Лучший ответ
Юлия Похлебалова У нас до него была комнатная собака. Командам была не обучена, но хозяев слушалась. Чужих не то что дома, на своей территории не терпел. А уж не дай бог во двор зайдёт собака чужая. То капец ей. А наказывать его бестолку за то что не слушается. Он вообще подходить не будет, зная что накажут. Но я не могу понять, чем с пола еда лучше чем в миске? Мать работает в школе уборщицей и берёт в столовой отходов. Так намучились выкидывать. Не жрёт и всё. Костей ему покупаем, кстати. Их варить или сырыми давать?
Юлия Похлебалова "1, Идите на дресску - команды "ко мне" и "рядом" собака должна с полувздоха выполнять." Скажите мне как добится от него выполнения этих команд? Ведь я писал что он просто на одну и ту же уловку не попадается . На поводке идёт если тянет я его одёргиваю. Поводок на себя. Так он как на резинке. Его подтянешь а он опять вперёд тащит. А дрессировщиков у нас нету. Город маленький
ОКД пройти с ней не пробовал?
Чтобы и самому понять, какие команды есть, каких нет и вообще как правильно тренировать.
. .
После всех ваших букв, понятно только то что с собакой вы нифига не занимались и чего-то от нее требуете. Вы ее научили команде ко мне или рядом? А почему требуете? Ничего не вложив-ничего и получили
Юлия Похлебалова Не слушается он этих команд как не учили
А воспитывать собаку не пробовали? Сами не умеете и не справляетесь, идите к кинологу на дрес площадку
Марго Рейн
Юлия Похлебалова Если бы это всё у нас было, то я бы не писал ничего
У вас пес извините избалованный мягко сказать! Команду "ко мне" он у вас не знает, а ведь это очень важная команда! Гуляет он вас а не вы его, собака возомнила себя главной и крутит вами как хочет.... Здесь без кинолога не обойтись.
Юлия Похлебалова Ой, да ему кричи не кричи, всё поф. По младше был,, таких проблем не было. даже если без поводка гуляет то позовёшь и он приходит. А щас ему попробуй покажи поводок если спустил. Он и не придёт. Как то бы с ним пошли гулять. Хотели по берегу, точнее по льду дойти от пляжа до стадиона. Он от меня убежал вперёд. И сколько я его не кричал и не звал он не пришёл. правда когда я пришёл на место он был там. Вот тогда я его и приманил сухарём. Но больше этот номер не прошёл. Он просто на скорости выхватит сухарь и убегает. Кинологов у нас к сожалению нет. Город маленький
вам на коррекцию поведения и на ОКД к кинологу
Юлия Сюта
С Собаки стайные животные. В стае обязан кто быть вожаком. если Вы не являетесь таковым то...
Юлия Похлебалова У нас до него была комнатная собака. Командам была не обучена, но хозяев слушалась. Чужих не то что дома, на своей территории не терпел. А уж не дай бог во двор зайдёт собака чужая. То капец ей.
Тахмина Шаропова Сочувствую.Но собака.она тоже человек. у нас их две,немки. Кобель и сука.Мы дома,а они в вольере.
Без обид скажу что это просто собака вами управляет и все что Вы описали тому подтверждение. Вы решите для себя кто хозяин и не мучайте собаку возьмите уроки у кинолога, он поможет прежде всего собаке понять! Вас и поможет Вам понять что собака требует не только сухариков а много времени .И все у Вас получиться. УДАЧИ Вам!!!
Води её к кинологам они и ей и тебе мозги вправят
Bibigul ^^
Может я Вас немного огорчу, но не все зависит от кинолога и правильного воспитания, а еще от характера. Если собака трудно поддавалась и другим командам, вероятней всего нужно будет принять такого, какой есть. Но сократите гуляние без поводка. На поводке, как ни как, вы сможете диктовать условия.