Домашние животные
О воспитании собак
Все мы знаем, что при адекватном воспитании и дрессуре нельзя бить, кричать на собаку (щенка). Но как тогда показать собаке, что она сделала что то плохое? Поцокать языком? Поводить пальцем? Или достаточно злого взгляда и умеренно злой интонации?
интонации достаточно строгой. А не злой. Крик может вызвать у собаки стресс. Если вы хотите, чтобы в будущем животное, услышав ваш голос, виновато пригибалось к земле, кричите...
Плохое собака не делает в нашем человеческом понимании, она не понимает, что это "плохо". Команда "фу" - строгим голосом, затем отвлечь, и поощрять при любом выполнении команды ( на первых порах )
И главное, терпение и любовь к своему питомцу
Не поймёт собака ваши цоканья и качания головой! Запишитесь на ОКД и инструктор вас всему научит.
Методы наказания собаки:
1. Игнорирование. Игнорируйте собаку до тех пор, пока она не осознает вину из-за своего поведения. Если в доме проживает несколько человек, то все должны придерживаться одной тактики.
2. Выговор. Обратите внимание на собаку, как только она сделала что-то плохое. Хватит одного серьезного тона, без криков.
3. Неожиданные действия. Этим методом можно отвлечь питомца, дабы скорректировать его поведение. Это может быть струя воды из пульверизатора, хлопок в ладоши, резкое одегивание поводка (на прогулке, например) и так далее.
Общий курс дрессировки собак в помощь
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.
Полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
Полностью не пропустит, но если интересно это можно найти в моих личных группах.
Положительное и отрицательное подкрепления
Дрессировка собак основывается на взаимопонимании и взаимодействии дрессировщиков и их собак. Даже если мы не можем разговаривать с собаками таким же образом, как мы говорим с другими людьми, то, несомненно, может общаться с нашими хвостатыми компаньонами. Один из самых эффективных способов общения с собаками - способ положительною и отрицательною подкрепления. Оба этих вида необходимы для нормирования поведения и обучения повиновению.
по жопе. порода какая? большая или маленькая?
Нужно обратиться в специальный центр, служебного собаководства. Там все расскажут и покажут, как нужно дрессировать правильно