Домашние животные

почему дохнут кролики???

кормить надо
Ольга Филина
Лучший ответ
Жинь токова.
причин очень много. Ваш вопрос не отражает картину проблемы.
1) не поставили прививки
2) неправильно содержали
3) неправильно кормили
4) не оказали своевременную ветеринарную помощь
у них кокцидоз бич. . и вообще инфекции, один заболел и всё..
дизенфицировать клетки, вакцинировать, тщательно соблюдать гигиену и пр. и пр.
Л:
Люля :*
А вы их любите? Плотанически или Физически?!
Их надо обязательно глистогонить и ставить прививки от миксоматоза и вирусной гемморагической болезни кроликов (очень большой падеж от этих заболеваний), она так и называется: Вакцина ассоциированная против миксоматоза и ВГБК кроликов.
Вакцину применяют внутримышечно, подкожно, внутрикожно для иммунизации здоровых кроликов в благополучных, угрожаемых и неблагополучных по миксоматозу и ВГБК пунктах. В благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1,5-месячного возраста. Крольчих вакцинируют в любой период беременности. В неблагополучных пунктах по миксоматозу и ВГБК клинически здоровых кроликов и крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации. Молодняк через 3 месяца ревакцинируют. Больных животных вакцинировать запрещается.
Правильное кормление, гигиена, прививки, В еду обязательно надо включать твердые корма, и растительные продукты (просто к слову пришлось, конечно они могут круглогодично сидеть на сухих кормах, но все же... ) Да и вообще заботится надо, со всей отвецтвенностью, и даже если клетка довольно большая нужно отпускать на не очень долгие прогулки (лапки размять)))
жить надоело в клетке.