Домашние животные
Почему умер кролик?
Было два кролика в возрасте месяца. Оба в коробке были картонной, кормил их травой с огорода . Один умер . У соседа та же история. Кто знает в чем может быть причина?

За уши кроликов поднимать НЕЛЬЗЯ!!! Их берут за холку, так-же как и многих других животных.
Причин для смерти крольчат огромное множество. Например вы их слишком рано отняли от матери, лучшее время 2 мес. Так-же совершенно неподходящее содержание - коробка грязная например - будет кокцидиоз или от запаха мочи выгорели лёгкие. Так-же Вы совершено спокойно могли отравить его лютиком или чистотелом (или ещё какой травой)
T@ 4To Idёt Po Жizni Meя* =))
Да мне уже сказали, что за уши нельзя. Я гляну в интернете как выглядят указанные вами растения. И коробку я почистил сегодня и от кокцидиоза порошок ращбавленный в воде я им давал. Видимо все таки трава.
Неправильное содержание и возможно, кормление. Кролики, кстати, склонны к болезням и вы заранее об этом должны знать.
T@ 4To Idёt Po Жizni Meя* =))
Так у меня такие же точно выросли и норм по три месяца им. Еще большие есть породистые.
А еще может быть и такое, возможно вирус, чумка (есть и такое). Эта особенность быстро распространяется среди них. У нас было такое. Живем в деревне. Тоже думали-отравили сами лютиками, но нет. Муж был уверен, что он не мог присобрать в охапке с травой лютики, тк знает чем это чревато. Тогда нам сосед сказал, что в тот момент не только у нас повальная смерть была и еще в 3-х семьях. Да, и зачем-же вы их кстати держите в коробке? Клетки есть же для них. Это самый оптимальный для них вариант.
T@ 4To Idёt Po Жizni Meя* =))
Да я остальных в клетке держу
надо правильно за уши держать!!
а истина - кладбище домашних животных - они потом такие лапки возвращаются
Он умер от смерти)
Волшебный кролик рисует мелом нолик
А на фото кролик умерший?
Любое животное картонную коробку не переваривают, вот съел по грыз и вот ваша история с соседом..
T@ 4To Idёt Po Жizni Meя* =))
Да он (( но такой же только белый живой еще. И картонку они не грызли.
Вы держите кролика за уши??? Никогда больше не делайте этого!!! Уши-самая важная часть тела кролика. Он может умереть от этого. А умер ваш кролик от неправильного ухода скорее всего
никто не вечен
Не правильное содержание!
Возможно от того, что коробка не проветривалась и у него произошло что-то подобное солнечного удара... Заводить нужно любое животное с умом!