Домашние животные
Умер кролик. Кролик умер в судорогах . подскажите что это может быть
заразился .. а чем только анализ определит . они мрут как мухи пачками если подхватывают ...
Легче сказать от чего кролик умереть не может. чем от чего - может.
Кролики - они такие... чуть что не так, раз - и подох.
И не отписал ничего, почему да отчего, подлец этакий.
Обычное дело.
мы купили кролика... нарвали травки во дворе.... кролик был веселый.... а утром встаем и смотрим... он весь вытянулся и подыхает.... думаю траву чем то посыпали от крыс...
Похоже на интоксикацию, точный диагноз смогут поставить только после вскрытия.
все в судорогах умирают, даже люди. это агония называется. когда органы отмирают, мышцы и скелет рефлекторно сокращаются.
от чего умер можно узнать если сдать тельце на вскрытие. если это вам конечно надо.
Может продуло - такое часто бывает с ушастыми. Немного лажности и легкий сквознячок и лапы кверху. Может вирус и контакт с больным к кроликом, а может простое отравление
Частенько в судорогах умирают от вирусной геморрагической болезни. Прививки делали?
Соболезную
на вскрытие отдайте
смотря сколько ему было лет? если больше 5, то это так и надо, кролики долго не живут. .
А то что судороги, так это предсмертная агония..
От жары или от холода. Может сердечная болезнь
У кролика смерть случается в 80% от судорог, а вот уже разобраться от чего судороги намного сложнее.
Попытайтесь вспомнить что он ел за последние 3 суток, не было ли переохлаждения, часто известны случаи когда кролики перегрызали любые электрические провода и умирали.. .
причин очень много...