Домашние животные
не могу понять, почему дохнут золотые рыбки в аквариуме
Поменяйте воду (20 процентов).. и подсолите ее немного.. а может им мало места? температура от 18 до 25..но могут выжить и при 13 градусах.. проблема видимо в воде и кормлении.. скорее всего в воде... подменивайте воду каждые два дня несколько дней подряд.. потом раз в неделю.... рыбок можно посадить с слаборозовый р-р марганцовки минут на 20...вода только отстоянная
Лиана, чтоб нам понять, от чего рыбки дохнут, нужно хоть что-то знать о вашем аквариуме. Каков объем воды, население аквариума, возраст аквариума, есть ли живые растения, режим кормления?...
кормить хоть иногданада)
их кто то ненавидит. я вот рыб к сожалению не люблю, они умирают, поэтому не держим. зато коты только так развиваются!!!!
Может, у Вас всё же недостаточно оборудован аквариум. Обязательно должна быть подсветка, терморегулятор, хороший фильтр, стёкла, замаскированные от попадания прямых солнечных лучей, отстоявшаяся пару суток вода, качественный корм. Если всё это есть, значит, рыбки заболели и по цепочке начали заражать друг друга. Мне очень жаль, но с болезнями рыб очень-очень тяжело бороться.
мои сдохли через две недели, им дети шампунь вылили (((а так там много нюансов в уходе, я вот думала всё правильно делаю, а потом оказалось нет. пригласите опытного аквариумиста, что б показал как ухаживать за аквариумом, хватает ли им кислорода, нормальный ли корм и т д .
Посади в клетку, чтобы не возникало подобных вопросов :-)
заморили значит
http://aquadoctor.7bb.ru/ Очень хороший форум, тут все что нужно найдешь.
обрати внимание на корм в первую очередь, и на воду, в аквариуме обязательно должны быть улитки и расстения, + для золотых рыбок очень важно температура воды.
Перекармливаете. Этих рыбок кормить надо один раз вдень.
уход неправильный