Домашние животные
Вопрос про наполнитель для кошачьего лотка...
Я решетку вобще убираю, решетка нужна, если вобще не использовать наполнитель, чтоб все стекало. А впитывающий или комкующийся - это дело вкуса, бывает еще древесный, и из силика-геля. Мой кот привык к обычному впитывающему.
Лично я за древесный)))) на мой взгляд он лучше убирает запах))))
решётку убрать! я перепробовала все-остановилась на древесном-
1-дешёвый!
2-реально нет запаха!
3-по весу лёгкий-выбрасывать легко.
4-экологически не вредный-если есть дача-можно и в компост его и просто под дерево.
1-дешёвый!
2-реально нет запаха!
3-по весу лёгкий-выбрасывать легко.
Я решетку выкинула, т. к. наполнитель в нее по-любому набивается. Сыплю просто в лотки.
Комкующийся не любим, т. к. мои любят шастать по мокрой ванне и потом эти комки комкуются на мокрых лапах. И звери у меня лохматые, бывает, что наполнитель налипает на штаны.
Если котеей короткошерстный, то комкующийся удобен и экономичен.
Мы пользуемся в одном лотке силикагелевым, в другом впитывающим (ашановским дешевым).
древесный наполнитель "зверьё моё"
Я пробывала и тот и другой, остановилась на впитывающимся. Сыплю в лоток, затем кладу решетку. Использую древесный "Чистые лапки" - его можно спускать небольшими порциями в унитаз. Экономичен.
любой песочный наполнитель на основе глины. после туалета эта глина попадает коту в организм при вылизывании лап. в последствии и мочекаменная болезнь и т. д. лучше использовать древесный, причем он утилизируется в унитаз и коту на вреден. лоток можно выбрать любой как с сеткой так и без нее. сетка в какой-то степени предотвращает растаскивание содержимого лотка по комнатам. если кот приучен к песку-может отказаться от опилок и не воспринимать лоток как туалет. обычно постененно переучивают кота способом смешивания нового наполнителя с привычным для кота.
Для нашего кота покупаем древесный наполнитель! сыпим поверх решётки!