Домашние животные
Навеяло вопросами..собаки..
Очень часто люди хотят купить НЕДОРОГО породистую собаку...а в приют категорически не хотят обращаться...хотя там много породистых..Почему??? ведь те,кто хочет выставлять-не ищут за копейки!!
Любители халявы есть и всегда будут.
в приюте чаще всего взрослые и стерелизованно-кастрированные в обязательном порядке, а на породистых собачках люди хотят заработать купив за копейки
Российские приюты уже давно дискридитировали себя в глазах обывателя . Даже в уме халявзика приют ассоциируется с усыпалкой.
Хотят за копейку канарейку. А в приютах собаки уже взрослые, думаю, что большинству не хочется проблем с перевоспитанием собаки. Хотят брать щенка, чтобы воспитывать так, как ему нужно.
Вы ж сами ответили на свой вопрос. ПОРОДИСТАЯ=документы. а в приюте максимум что выдадут - вет. паспорт.. . и то... сомневаюсь.
Ирина Зорина
ну так ПОРОДИСТУЮ взять бесплатно или купить-для чего?? если у них денег нет? если я могу обеспечить собу полноценным питанием и уходом я не буду искать халяву...да и черевато выйдет халявка-то...
Потому что в большинстве своем люди хотят щенка, причем не старше 3-4 месяцев. Насчет более старших есть куча мифов и сомнений. Вспомните, сколько вопросов на тему "привяжется ли ко мне собака, которую я хочу купить, если ей уже семь месяцев? "
А если Вы скажете, что в приютах полно чистопородных щенков, то я, извините уж, Вам не поверю.
Ирина Зорина
ну а почему чистопородных-то? есть конечно,но и метисов классных полно!
ну думают что там дорого
Ирина Зорина
в приюте) может правда не знают,что там бесплатно отдают?)))
Знаете лет 8 назад хотела взять собачку на дачу нашла пару приютов хотелось ну какуюнибудь породистую можно не очень позвонила по приютам ан нет породистые оказывается и не просто так. Не спорю может сейчас все и изменилось.
Само слово приют уже как то негативно действует на людей.. . всегда хочется чего то нового, изначально своего...
Ирина Зорина
а у меня наоборот прямо сердце сжимается...(( всех бы забрала...была б квартира резиновая..
Я хочу купить породистую собаку не дорого, но я не хочу её выставлять, просто для себя.