Домашние животные

у меня умерла собака- пекинес, как справится со своим горем, хочется самому сдохнуть!!!

собачка умерла 14 сентября этого года....ужасно жалко((( уже завели ротвелера и другую пекинесиху но до сих пор жалко ту собаку....((
. Смерть и потеря животного ничем не отличается от смерти близких людей. Страдание и боль утихнут и наступит смирение. Терпите изо всех сил, острая боль утихнет, а вот тупая останется навсегда, но это не должно мешать завести другого питомца.
Скорейшего Вам выздоровления души...
Тамара Толмачева
Лучший ответ
они уходят и навсегда оставляют отпечаток своей лапки в нашем сердце, но надо воспитывать и проявлять свою любовь к тому, кому мы нужны именно сейчас, посмотрите в их глаза и мимолетно вы увидите отражение вашего питомца, который уже покинул вас, все будет хорошо!
Света Салкеева
у нас когда умер ризеншнауцер я не могла прийти в себя и через 2 недели завела себе пекинесика а ещё через пару годиков второго я вас очень понимаю
У меня этой весной умерла собака, завела даже двух . Но до сих пор не могу смириться с потерей любимого члена семьи. Я вам очень сочувствую, но боюсь что время не особо и лечит...
Алена Бардиян
Ваша собака принесла вам много радостных и приятных минут в жизни - цените это.... что делать мы теряем не только любимых зверюшек, но и близких и родных людей.. . жизнь преходяща
держитесь, все через это проходят, любите нового питомца..
Она навсегда останется в вашем сердце, а почему Вы не занимаетесь воспитанием новых питомцев, им необходима ваша любовь! Так что давайте, не раскисайте, посмотрите на эту пару невоспитанных глаз и вперед!
Я понимаю это очень тяжело терять близких, но надо думать о хорошем, время все залечит
время лечит!
завести себе маленького щенка, мне только это помогло
A Zharylkassyn
Время-то лечит. Но... У меня была кошка, жила с нами 16 лет и в марте ее не стало. Заводить новую не хочеться. По привычке смотрим под ноги, чтобы не наступить. Прошло почти пол года, немного попускает.
Я знаю, тяжело. Но постарайтесь глубоко в душу не взять, а то хуже будет. Да, поставте свечку "за упокой". Пусть покажеться, смешно, но все же.