Домашние животные

чем кормить шарпея в 5 месяцев?какими кашками?что можно давать,а что нет?

Вообще любую собаку всегда лучше кормить натуральной пищей. Но правильное натуральное кормление собаки - это не "все то, что не является сухим кормом", это определенный набор продуктов, и это довольно дорого. Каша с мясной обрезью или костями НЕ является подходящей натуральной пищей для собак, также как супы, остатки макарон, котлет и прочие объедки. Основу рациона должно составлять мясо, птица, субпродукты (никак не менее 50%) и овощи, все остальное - только как добавка, каши вообще лучше не давать, т. к. разваренные зерна не являются естественной пищей хищника, используются только для наполнения желудка и фактически не содержат полезных веществ, которые усваиваются. Если такой рацион вам кажется слишком сложным, то лучше кормите сухим кормом. Сухие корма надо брать суперпремиум класса, лучше беззерновые. В России их достать непросто, особенно если вы живете не в Москве или Питере. Лучшие корма из доступных в России - это Orijen, Acana, Innova, Canidae. Чуть похуже, но тоже хорошие - Eucanuba, Belcando, Bosch, Pro Plan и другие из этой ценовой категории. Royal Canin или Hills считаются не лучшими, но, если в вашей местности максимум, что можно купить - это их, то можно и ими кормить. А вот дешевле - уже не стоит. Если в вашем городе невозможно достать ничего, помимо всяких Pedigree, Chappi, Darling и т. п. , то лучше всего все-таки кормить собаку натуральной пищей. В крайнем случае можете кормить отечественным кормом "Трапеза" - он продается фактически везде, очень дешев, содержит мало полезных веществ, усваивается плохо (собаки после него гадят просто тоннами) , но, по крайней мере, не содержит кучи вредных красителей и ароматизаторов, как педигри или чаппи. Многие владельцы аллергичных пород (к которым относятся и шарпеи) после попыток кормить натуралкой и многими дорогими кормами, кормят именно "Трапезой", т. к. на нее реже всего бывает аллергия из-за того, что там почти нет консервантов и разных химических добавок.
Анастасия Тельгерекова
Лучший ответ
Кашки? Шарпею? Ну если только дешевле алергию лечить, то кормите.... Гипоалергенный сухой корм и то посмотреть какой фтрмы подходит!
почитайте литературу по породе, сайты... Как уже сказали, шарпеи проблемные в плане аллергий
какие на фик кашки? собаки жуткие аллергики им сухие корма должны даваться, и причем гипоаллергенные
на все виды мяса у шарпеев может развиться аллергия, замучаетесь лечить
Если вы не знаете как кормить натуралкой шарпея, кормите сухим специализированным кормом! Это лучшее что вы сделаете для своей собаке!
Если вы собаку брали у заводчика, то вам в первую очередь стоит обратиться к нему за советом, какими именно кормами кормит он своих собак! И шарпеям да, никаких кашек, только сухие корма, не чаппи с педигри, а корма типа роял канина. их благо сейчас пруд пруди в зоомагазинах, обязательно найдете свое!